Собаке 7 лет. Стал много пить воды и писать в доме. Подскажите в чём может быть причина.

Крис Профи (611), закрыт 11 лет назад
Гуляем 2 раза в день. Водили к ветеринару, сдавали анализы. Анализы показали, что с почками всё впорядке и простотита нет. Ветеренар назначил лечение, ничего не помогло.
Дополнен 11 лет назад
Сахар тоже проверяли-в норме
Дополнен 11 лет назад
Собака мальчик, порода карликовый пинчер.
Кашля нет.
Раньше такое было, но редко, когда мало времени и плохо погуляем. А теперь погуляем около 30-40 минут, а то и больше, через 3-4 часа лужа. Не каждый день, но через день. После прогулки обязательно просит воду, может выпить 2 чашки за раз.
Лучший ответ
Остальные ответы
Аленка Аленкина Мудрец (12360) 11 лет назад
это плохие симптомы.. может диабет, может и онкология
Источник: опыт
справедливая и неподкупная Мыслитель (5837) 11 лет назад
старость не радость Дог живёт 7 лет
овчарка 8-10 в зависимости от размера
пекинес 12-14- если не подходит то посмотрите цвет мочи =если тягучая бурая возможно чумка или клещ куснул - тогда Беринил вколите
Наталья Севастьянова Профи (884) 11 лет назад
У меня была среднеазиатская овчарка (была) , 8 лет, она кушала неплохо, но очень много пила воды. по потихоньку начала в ширь раздаваться. Радовались, что красивая, крепкая.... Года три в общей сложности это длилось. За год до ее смерти было не до радости, живот стал большой, начались походы по ветеринарам. Каждый говорил свое, выписывал лекарство (не дешевое) , толка не было. Весной ее так расперло! Опять к врачу, к другому, по совету собаководов. Тот сказал, что у нее водянка (забыла по медицински как правильно) из-за сердечной недостаточности, началось нарушение обмена веществ. Делали всевозможные анализы, обследования.. . Результаты показали, что у нее на сердце несколько рубцов после инфарктов, которые собака перенесла на ногах. Увидев анализы, доктор сказал, что она не долго проживет. Можно проколоть, выкачать жидкость, но не рекомендовал, потому что после выкачки жидкость мгновенно набирается (какая-то сирозная, не помню как правильно) и собака быстрее помрет. Решили прокол не делать, давали ей сердечные лекарства - уколы, настойки, таблетки.... поддерживали сердце. Но нарушение обмена веществ осталось, живот рос на глазах, жила благодаря поддержке сердца. К середине лета она уже не могла вставать, живот, как барабан, практически на полу лежал. И в августе ее не стало.
Извините за столь долгое описание. Но может что-то поможет вам.
Да, написать забыла, у нее было недержание мочи, она потихоньку капала сама, ну это через год от начала заболевания. И еще одно, ваша собака кашляет? Наша сначала кашляла редко. Лечили от простуды.... все давали, что врачи говорили. Потом кашель усиливался.. . Оказалось, что это сердечный кашель. Стали давать сердечные лекарства, кашель почти ушел. Но время мы упустили, благодаря советам докторов, которые выписывали лекарства от простуды
Желаю вашей собаке вылечиться. всего доброго.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305123) 11 лет назад
первое, что приходит на ум-сахарный диабет
Татьяна Высший разум (588769) 11 лет назад
Вполне возможен несахарный диабет. Наиболее часто заболевание возникает в результате поражения диэнцефально-гипофизарной системы, что приводит к нарушению образования антидиуретического гормона в задней доле гипофиза. У собак проявляется повышенной жаждой и частым мочеиспусканием. Определяется по низкой плотности мочи в анализе.
Елена Васильева Ученик (173) 8 лет назад
У меня овчарка прожил 12 лет, в конце жизни не мог сам мочиться, моча выходила по каплям постоянно так продолжалось 10 месяцев, врач (ветеринары) сказали, что одно яичко не спустилось в машонку ещё в детстве и теперь давит на простату, но из - за возраста операция не возможна, та и пришлось его усыпить, когда он не разгибался от боли и выл. Прошли годы, но я так и не простила себе это усыпление. Недавно взяли щенка из приюта. он оказался заражённым энтеровирусом, погиб не смотря на все усилия его спасти, потом через 2 недели на улице подобрали другого щенка, кормили витаминами, мясом и самыми лучшими кормами, и он опять умер от интеревируса, не смотря на то что квартира была вылизана с белизной, мы после долгого облучения взяли ещё щенка (повзрослее), у людей типа с переднржки, сразу куча прививок и вот я наблюдаю много пьёт воды и писает много, просто в шоке, боюсь, не дай Бог болен, после второго щена, вызывали скарую, я кардиологический асматик, у него отличный аппетит, но писает и пьёт воды много, а в остальном справимся, он боится всего, шума, когда стул в руки берём, чтобы его передвинуть, когда на пелёнку покакает, зачем то собой прикрывает, но по моему мнению, нормально, когда щен, не гуляющий на улице какает и писает на пелёнке, но не страшно. лаской и любовью вылечим, мы с мужем его постоянно поощряем лакомством, за туалет на пелёнке. Но сильно тревожит его жажда.