буду ли я платить налог за продажу дома и покупку квартиры, если я уже покупала и продавала жилье

Леонидия Банковади Ученик (58), закрыт 11 лет назад
буду ли я платить налог за продажу дома и покупку квартиры, если я уже покупала и продавала жилье? Я думала, что взаимозачет возможно делать всегда, но мне тут сказали, что взаимозачет, возможно делать только один раз. Верно ли это? Дом в собственности был менее одного года.
Лучший ответ
Марго Гений (66748) 11 лет назад
Вам не совсем точно подсказали по поводу имущественного налогового вычета при продаже недвижимости. Его можно заявлять при продаже недвижимости (которая была в собственности менее 3-х лет) один раз в году и он составляет 1 млн. руб. Этот вычет можно заменить расходами, которые вы совершили при покупке своего дома, если вы его купили и сумма покупки больше 1 млн. руб и у вас есть документы подтверждающие эти расходы.
А один раз в жизни можно воспользоваться возвратом НДФЛ при покупке недвижимости. Сейчас эта сумма составляет максимально 260 тыс. руб.