Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в голливудских фильмах все номера телефонов начинаются на 555.. ?Например: 555-12-34. Спасибо))

АННА - Ученик (130), закрыт 9 лет назад
. Например: 555-12-34. Спасибо))
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 11 лет назад
В голливудских фильмах все телефоны начинаются с префикса 555, поскольку в США на самом деле нет подобного номера, и это позволяет избежать ситуации, когда зрители вдруг начнут звонить по указанным в фильме реальным номерам (исключение – фильм “Брюс всемогущий” , где по оплошности был назван телефон Бога – обычный номер, правда, без кода города) .
Случайно ли, специально ли - не известно, но одна женщина подала в суд на кинокомпанию, обвиняя создателей фильма в том, что ее задолбали какие-то идиоты, беспрестанно звонящие ей домой и спрашивающие Бога!

555 — телефонный префикс (первые три цифры номера) в Североамериканском плане нумерации. В Северной Америке вымышленные телефонные номера с префиксом 555 широко используются согласно сюжету в телесериалах, фильмах, компьютерных играх и других художественных произведениях.

Не все номера, которые начинаются с 555, являются вымышленными. Например, 555-1212 — один из стандартных номеров для справочной службы на всей территории Соединенных Штатов и Канады. В действительности, только диапазон от 555-0100 до 555-0199 специально отведен для вымышленного использования, остальные номера были освобождены для реального применения. Как часто номер 555-2368 (один из наиболее часто используемых вымышленных номеров) будет пересекаться с реальными номерами AT&T и других телефонных компаний, остается неизвестным.

Помимо этого, в художественных произведениях часто используют номера 555-1000, 555-3298, а также 555-LOVE и 555-HAIR.

Код города 555 в североамериканском плане нумерации зарезервирован для каталога справочных служб.

По всей Северной Америке при звонке на 1-ХХХ-555-1212 будет соединение со справочной для города с кодом ХХХ, а номер 1-800-555-1111 подключает к оператору Bell Canada.

Число 555 имеет особое значение только в Северной Америке, за её пределами это самый обычный номерной диапазон. Иногда из-за того, что в художественном произведении используется чей-то реальный номер телефона, возникают недоразумения.
Источник: http:// www. spletnik. ru/blogs/pro_kino/11225_pro_kino