Герань луговая как размножается?

космический котик Просветленный (43355), закрыт 11 лет назад
Она у нас встречается как сорняк, хочется размножить ее к себе в цветник.
Корневище выкапывать (когда) или ее семенами размножают (когда сеять, на какой год после посева зацветет) , черенками, или еще как-нибудь?
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 11 лет назад
Чтоб цвела сразу надо выкопать корень июнь июль август, иногда цветет в этот же год.
Pазделяю корни на 10 см участки и рассаживаю по саду. Размножаать семенами долго ждать 1-2 года!
Я тоже решила много сортов в сад принести с полей, дикая намного более устойчивая и в саду от радости, что получила хорошее место, отлично куститься и цветет и многолетняя вдобавок.
Люблю герань и в доме и в саду и на природе!
Вот одна из моих любимых домашних:
Остальные ответы
Insider Мудрец (10359) 11 лет назад
она хорошо размножается семенами. зацветет на второй год.
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Корневище-в любое время до середины августа, если есть цветы, то их оборвать. Семена посеять под зиму. Начеренковать хоть сейчас, 2 почки, над верхней срез прямой на 1см над почкой, под нижней почкой на 1см под углом в 45 градусов. Листья не обрывать, сверху накрыть деревянным ящиком.