Windows 7 не видит Микрофон

Fluttershy Мудрец (15624), на голосовании 11 лет назад
Вообщем купил наушники со встроенным микрофоном, наушники определились (работают нормально) а микрофон ни в какую не хочет работать (пишет устройство отключено, хотя все подключено и работает 100%). Устанавливал драйвера на аудио (родные и скачивал другие) но выходит одно и тоже.. . Windows на отрез отказывается устанавливать и запускать стандартный драйвер аудио от железа.. . Как с этим бороться?

ПС Искал эту проблему в интернете, и оказалось что эта проблама довольно часто встречается в Win 7, но вразумительного ответа или помощи не нашёл. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Панель управления --> Звук Не видит микрофон от наушников.. . И да микрофон определяется как отдельное устройство какбЭ
Дополнен 11 лет назад
ОС оригинал. Микрофон есть но он не активный (серый)
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 11 лет назад
А с каких это пор микрофон стал определяться отдельным устройством? Всё настраивается в Панель управления --> Звук
Наталья КостеваЗнаток (333) 5 лет назад
Умный сильно? С таких пор!
Антон ***** Просветленный (27984) 11 лет назад
в 60% это не родные или несовместимые драйвера стоят
в 20% это не там и не то настраиваете
в 10% неправильно или не туда подключен
и в 10 это не работает микрофон или иные механические повреждения
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 11 лет назад
Что значит со встроенным микрофоном. Ты про гарнитуру говоришь? Если гарнитура то никаких проблем не возникает никогда, один джек зеленый - аудио, второй розовый - микрофон. Никаких проблем если все драйвера стоят. Если только не суперговносборка ОС у тебя
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197984) 11 лет назад
И не обязан. Микрофоны комп не видит, в смысле не определяет модель. Он должен просто знать - микрофон есть. Если вы можете пользоваться микрофоном, то этого достаточно.
Даниил Олейник Знаток (356) 7 лет назад
Попробуй так:
на панельке у тебя, где настраивать звук, жмёшь правой кнопкой мыши и выбираешь дальше - записывающие устройства - потом "запись" и кликаешь правой кнопкой мыши на фон, где будет показано "показать скрытые устройства" - нажимай - и микрофон явится.
Артём СоколовУченик (170) 2 года назад
а что делать если даже так не появилось?