Как украсить кексики (маффины)?

Taya Мастер (1919), закрыт 11 лет назад
Хочу вот так украсить кексы, но вот не знаю, как сделать кексы, как на картинке. Варианты с кремом сразу отпадают, т. к. кексикам придется стоять на улице, растекутся)) )
Именно чтобы были такие "башенки" над кексами)
Что можете предложить? Заранее спасибо)))
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Kima Мудрец (18497) 11 лет назад
Для этих кексиков, что на картинке нужны бумажные формочки, кексы сразу пекутся в них, потом их и брать удобно и красиво. А чтобы крем не "растёкся" можно украшать кексы мастикой, но вы же хотите башенкой - значит однозначно крем должен быть, "башенки"можно сделать из белкового крема. В интернете можете всё найти : и рецепты кексов и белковый крем. А вот мои кексики, но я их называю капкейки, т. е. мини тортики, т. к. я их делаю внутри с кремом, а верх украшаю мастикой.
next nextУченик (105) 8 лет назад
офигеекть
Остальные ответы
Katy Ученик (198) 11 лет назад
Можно ведь сделать крем который не растечется.. . взбитые белки с сахарной пудрой, например.. . выдавить на кексы и в раскаленную духовку минуты на две-три. возьмется легкой корочкой и никуда не денется.