что делать если впрос ноготь на ноге?

Дианка Анцибор Ученик (114), закрыт 3 года назад
врос ноготь, и кожа восполилась с той стороны, там где он врос. опухло не много... врос ноготь, и кожа восполилась с той стороны, там где он врос. опухло не много. к хирургу не хочу идти что бы половину ногтя вырезали, посоветуйте какое-то домашнее лечение.
Лучший ответ
Ломтев Сергей Высший разум (312410) 11 лет назад
Была давно у меня фигня такая-хирург делал операцию под местным наркозом, снимал вросший ноготь.

Fikys,мне их вот снимали лет 12 назад, не меньше, и больше такого уже не повторяется!
Остальные ответы
Леша Знаток (342) 11 лет назад
я сам распаривал затем вырезал, тоже интересно есть ли другой выход.
Fikys Знаток (254) 11 лет назад
Если идти к хирургу, он мне сказал что эта проблема будет позже повторяться раз в 5 лет. Так что я тоже не ходил, принимал соленые ванны для ног и через месяц он просто пропал. Когда проблема появилась, просто игнорировал его примерно месяц и он опять стал нормальным.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177279) 11 лет назад
Распарить ногу с питьевой содой, попробовать маникюрными ножницами осторожно освободить вросшую часть ногтя. Не сможете-идите к хирургу. Обезболят и сделают все, что нужно. Моей дочери два раза делали.
89823235772 Мастер (2137) 11 лет назад
если один раз вырезать, то потом будешь всю жизнь мучится. лучше распарь и обрежь. если очень больно можно обезболить лидокаином ( продается в аптеке СПРЕЙ ).
Юля Мастер (2296) 11 лет назад
есть еще вариант - найти салон красоты/маникюрный салон, в котором наклеивают золотые пластинки на ноготь. у меня маме так делали - распаривали палец, что можно - аккуратненько отрезали и наклеивали пластинку. она меняет направление роста ногтя и со временем все нормально становится. а в домашних условиях можно еще распарить ноготь, что можно - отрезать и алоэ прикладывать, это снимает воспаление
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
Вот такая маленькая операция и всё.
У меня тоже была такая проблема . Сделали операцию где-то 3-4 года назад, сейчас уже кончики ногтей выросли, вышли на ружу) А что касается воспаления, можете просто обработать каким-то антисептиком . Потом вложите вату под ноготь, если сможете, чтобы рос нормально .
А для профилактики нужно носить не тесную обувь и правильно стричь ногти

Вот еще ...послушайте Малышеву ))
http://rutube.ru/video/0637b2349728dcad66aa44e6d56539b3/
Источник: удачи!