ударит ли током фаза. в сети 220, если не будет заземления (к примеру, стоять просто на резине) и при это не трогать 0 ?

nety nety Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ну я так и думал, цепи же нету
Дополнен 11 лет назад
Еще вопрос, ноль ведет в землю или куда?
Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29000) 11 лет назад
Поскольку имеется некоторая емкость, не убьет, но пощиплет как надо. Экспериментировать не советую.
Остальные ответы
корлеоне Мыслитель (6676) 11 лет назад
нет не будет... хочешь попробуй
Преступник Горбачёв Профи (949) 11 лет назад
На резине - не ударит. На бетонном полу босиком - ударит, пусть и не все 220 В, но ощутимо.

"НОль" - это не "земля", "ноль" идёт к "нулю" элекстростанции.

Кстати, между твоей "фазой" и "фазой" соседа по лестничной площадке - 380 Вольт! А "ноль" у вас общий.
неля батракова Просветленный (46101) 11 лет назад
и незаряженное ружье раз в 100 лет стреляет.. .
нафик тебе удары тока???
Костя Просветленный (49956) 11 лет назад
не ударит, если резина не влажная и носки не потные, эксперементировать не советую, 100м\а опасно для жизни
Сергей Чмелев Мастер (2237) 11 лет назад
"ноль" - точка в трехфазной цепи между обмотками соединенными "звездой". Для бытовых потребителей напряжения 220 В обычно заземляется. Именно поэтому если стоять на коврике и трогать рукой "фазу" - цепь замкнута не будет, и экспериментатора током не ударит. Но став на замлю он тем самым замкнет цепь, по сути став на "ноль"