У ребенка болит щека, отдает в ухо

Оlesya Профи (652), закрыт 11 лет назад
У ребенка болит щека, отдает в ухо, поднялась температура 37.7.Отека нет. Неделю назад увеличились лимфоузлы под челюстью и жаловался что болит горло и шея, тоже отдавало в ухо, но без температуры. С этой же стороны есть плохой молочный зуб с пломбой, зуб почернел иногда болит. Во время сна ребенок просыпается с жалобами на боль в ухе и щеке. Сегодня в дет. саду ударился в нижнюю челюсть и видна незначительная травма на 2-х верхних зубах, не болят. Не знаю связано это с травмой или это началось еще неделю назад, когда были первые жалобы на боль, тогда тоже не мог спать и просыпался от боли. Что это может быть, к какому врачу обратится. Буду рада ответу специалиста. Все равно ночь не спать...
Дополнен 11 лет назад
На прошлой неделе я не обратилась к врачу потому что на утро ребенка ничего не болело и потом всю неделю было хорошо до сегодняшнего вечера. Сегодня я беспокоюсь, так как температура. Сначала подумала, что это первые симптомы эпидемического паротита. теперь болит ухо, закапала. Жду завтрашнего утра и 100% к врачу, но к какому?
Лучший ответ
Надежда Трубачева Профи (611) 11 лет назад
обратитесь к лору, у моего сына (3,9) были те же симптомы - врач сказал воспаление лимфоузла назначили гексорал и антибиотики по поводу компресов сказали чтоб не эксперементировали могут ухудшить состояние. Но это было у нас, а вы лучше сходите к врачам. Искренне желаю Вам и вашему малышу здоровья!
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 11 лет назад
я не спец. но полагаю. что канал один.. инфекция от гниющего зуба под пломбой.. видится эта причина.. я бы к зубному отвела уже давно.. ага..
Источник: из личного опыта..
Елена Стародубцева Гуру (3475) 11 лет назад
Вы серьезно? Да Вам надо было уже неделю назад обратиться к врачу! У вас ребенок неделю мучается, ну если не к лору, то к участковому врачу хотя бы.
oksana kirpich Мыслитель (6457) 11 лет назад
срочно к зубному врачу. все что находится в максимальной близости к мозгу крайне серьезно. а там идет воспалительный процесс!! ! тем более зуб молочный!! ! после желательно провести легкую очистку и укреплять иммунитет
Ласка Мыслитель (5505) 11 лет назад
знаю почему к врачу мамочки вовремя не обращаются - РАБОТА важнее. Вызывайте скорую!!!!