Как научиться петь самому?

Таран Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Хочу поставить хороший голос для гранжа, альтернативе подобной гранжу, инди, брит-попа, гаража (в стиле Silverchair, Alice in Chains, The Vines, Arctic Monkeys и т. д.) . Возможно ли научиться такое петь без учителя, и если возможно то как?
Лучший ответ
Lordlodr Мастер (2309) 11 лет назад
Ронни Дио рассказывал, что вокалу он специально не обучался, а с детства подпевал оперу (на пластинках, кассетах, не суть важно) , стараясь имитировать исполнение вокалиста и именно через такую имитацию пришел к успеху.
Вот, как вариант - пой то, что нравится под плюс (то есть под оригинальную композицию) , стараясь хорошо копировать произношение (это важный навык - артикуляция) . Конечно, важно, чтобы голос певца был удобен для твоих связок, для твоего диапазона, не слишком высокий и не слишком низкий.
Проблема остается только в постановке дыхания, а здесь ты можешь пошуршить интернет (конечно, лучше всего специализированные издания) .
Задача обозначается так - постановка дыхания вокалиста.
Это, наверно, самый сложный процесс в обучении и самый важный. Если не поставишь дыхание - рискуешь сорвать связки.
В академической постановке ставится - при помощи живота, диафрагмы (при пении пресс довольно напряжен, дышишь животом, не поднимая плечи, не раздуваясь в ребрах) . Живот выталкивает воздух, который и заставляет вибрировать их, при этом горло, связки расслаблены, а живот работает. Академическая постановка не единственная, однако, может быть, совет тебе подойдет. В любом случае дыхание - важнейший элемент техники вокалиста.
Остальные ответы
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
Я думаю можно Главное научиться слушать себя Тогда возможно выработать свой стиль исполнения А повторять как попугай научит преподаватель за деньги
Владик Палево Профи (682) 11 лет назад
Уроки развития голоса на ютубе - бесплатно и эффективно.