кто раз любил, уж тот любить не сможет?

Я Мастер (1058), закрыт 16 лет назад
и кто горел, того не подожжешь? неужели нам дано любить только один раз? если это действительно было настоящее чувство... как найти в себе силы, чтоб не закрыться и дать возможность новым чувствам окутать тебя заново? хотя и было очень больно... как?
Лучший ответ
Иришка Гуру (4397) 16 лет назад
"Не спрашивай, зачем унылой думой
Среди забав я часто омрачен,
Зачем на все подъемлю взор угрюмый,
Зачем не мил мне сладкой жизни сон.
Не спрашивай, зечем душой остылой
Я разлюбил безумную любовь,
И никого не называю милой.
Кто раз любил, уж не полюбит вновь.
Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткий миг блаженство нам дано.
От юнности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно..."
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362846) 16 лет назад
По поводу любви в точку... Конечно будет потом влюбчивость и все такое ...Но а смысл ...Я допустим знаю что больше не смогу найти такого человеку которого любил...Что не кто мне так больше не будет дорог...
Прекрасная Мыслитель (6310) 16 лет назад
Сможешь еще не раз,но каждый раз он новый и непохожий на предыдущий.А кто-то любит один раз в жизни,кому что дано и предначертанно судьбой.
wind Мыслитель (6241) 16 лет назад

в жизни все так...просто любить...это как первый раз сесть за руль автомобиля или потратить свою первую зарплату или...да все что угодно, просто чтобы это не было - В Первый Раз - никогда не повторяеться и не надо искать потом того же, оно не повториться, другое - не хуже, просто оно не такое :-)