кем можно работать страдая эпилепсией?

Алексей Гайворонский Ученик (69), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вован Профи (826) 11 лет назад
Маляр заправшик и далие по групе инвалидности
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
вопрос поставлен не верно.
правильно так: кто рискнет взять на себя ответственность за работника-инвалида, который в любой момент может упасть в конвульсиях?
машины и механизмы - под запретом, однозначно.
компьютер - под вопросом.
работа с людьми - весьма спорно.
остается надомно-интеллектуальный труд.
особенно, если учесть, что Вы в ближайшее время собираетесь отказаться от лекарственной терапии и наблюдений врача, что только усугубит Ваше состояние.
Наталья Шмер Просветленный (24450) 11 лет назад
Работают и с людьми, и на компьютере, И В КОЛЛЕКТИВЕ! от таблеток отказываться нельзя!! ! Противопоказана работа на высоте, с огнестрельным оружием, вождение всех видов транспорта. Не рекомендуется работа в ночь. Наблюдайся у лечащего врача и живи как человек!!!!
Наталья Высший разум (310311) 11 лет назад
Работа не должна быть связана с машинами и механизмами и материальной ответственностью - ведь неизвестно, когда у работника может случиться приступ. Вполне можно трудиться по своей специальности, если эти требования соблюдены (библиотека, офис, работа санитаркой, уборщицей, уборщиком, дворником и т. п).
Tootsie Мыслитель (8317) 11 лет назад
Выдающиеся люди, больные эпилепсией

Нострадамус
Наполеон Бонапарт
Юлий Цезарь
Федор Достоевский
Гендель
Нил Янг
Альфред Нобель
Данте Алигьери
Ян Кёртис
Кеннет Каунда
Хьюго Уивинг
Пётр I Великий
Дэвид Байрон
Амадей IX (герцог Савойский)
Эдвард Лир
Гюстав Флобер
Карл V Габсбург
Стендаль
Александр Македонский
Иван IV Грозный
Винсент ван Гог
Юрий Канискин Знаток (366) 7 лет назад
Многие врачи говорят что эпилепсия вылечиться и исчезнет. Это они специально говорят чтоб группу не давать. Эпилепсия не пройдет и скорей всего не исчезнет. Если вы заболели эпилепсией сразу оформляйте группу и не слушайте врачей они все врут. Мне 12 лет обещали вылечить эпилепсию в итоги потратил больше нервов и приобрел еще больше болезней. И только через 12 лет с трудом оформили группу вот так у нас в стране. Всё для людей. А с той болезнью скорей всего долго не проживёшь конечно. Потому что с тобой может случиться все что угодно. Можешь на ровном месте упасть и умереть вот так. Или с голоду умереть так как пособие по инвалидности платят копейки а на работу не устроится. Приходиться вертеться как можешь. Думать головой.
Саша Руденко Знаток (303) 7 лет назад
Ебать 2 Натальи такие простые, а кто захочет брать с эпилепсией, не одну мед комиссию ты не пройдёшь, а если ещё и на работе хватанёт то сразу уволят, знаем по себе! Ни кто не хочет за тебя отвечать!
L. NiCkO Знаток (265) 7 лет назад
Сам страдаю подобным заболеванием и достигнув совершеннолетия начал активно искать работу, но безрезультатно. Тебе рады до тех пор, пока не узнают твой диагноз, а дальше тебе либо обещают перезвонить и не перезванивают, либо проявят сочувствие, сказав о том, как им тебя жалко и какой ты бедный, и несчастный, но все равно не берут на работу, либо если берут куда-то ( пусть даже на самую низкооплачиваемую и почётную профессию), даже хотя бы неофициально, то зная о твоём диагнозе будут тыкать при удобном случае, мол я же тебя взял на работу, помни, что я вхожу в твоё положение и тд. Единственный выход на мой взгляд это фриланс, работа на самого себя, строя свой бизнес ( опять же не у всех для этого есть мозги), тогда уже есть хоть какой-то шанс на нормальную, хоть и не стабильную, жизнь.
Ivan Yakovenko Знаток (287) 6 лет назад
Маляром и заправщиком точно нельзя эпилептику работать. Это я знаю по собственному опыту, т. к. если человеку страдающему эпилепсией надышаться какими-либо газами или парами, то приступа не избежать 100%, только когда приступ произойдёт неизвестно, но это будет в течение 2-х - 3-х часов... я уже один раз дома надышался краской при покраске дома и забора и через 1.5 часа после начала работы у меня случился приступ...
Марина Балахнина Ученик (118) 6 лет назад
медсестра может работать с такой болезней как эпилепсия если она оказывает помощь человеку и занимать должность зведующей