Как лучше съезжать с горы? (На нейтралке или на сцеплении)?

Мутный Мыслитель (6176), закрыт 11 лет назад
Как лучше?
Выжать сцепление и скатываться или ткнуть нейтралку?
Ведь что сцепление и что нейтралка одинаково с горы.
Только на сцеплении меньше расход топлива, а на нейтралке есть какой то.

P.S - Сцепление не сожгу?
Лучший ответ
Екатерина Заботина Профи (812) 11 лет назад
помойму наоборот) на нейтралке нет расхода топлива) если начинаюший, лучше на сцеплении пока) а потом можно и на нейтралке)
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158521) 11 лет назад
Лучше на колесах и со включенной передачей, в режиме торможения двигателем на современных авто топливо вообще отключается.
Тынчик Просветленный (42287) 11 лет назад
На вкючённой передаче, тормозя двигателем.
арпоо Мастер (2175) 11 лет назад
на сцеплении! сможешь затормозить быстрее
а ю Ученик (93) 11 лет назад
На сцеплении на первой передаче
ЧАШКА КРЕПКОГО КОФЕ Просветленный (31727) 11 лет назад
лучше применить притормаживание... на передаче
Владимир Павловский Мыслитель (5308) 11 лет назад
Только на включеной скорости с редким притормаживанием, сцепление вообще не трогай и передача должна быть включена та на которой на эту гору подымался. Закон гор.
Lamzar Lamzar Гуру (4793) 11 лет назад
Вот что сейчас значит "права за сало куплены". В советское время водителей лучше учили.
вадим грязнов Мыслитель (6796) 11 лет назад
пойди на курсы вождения - там научат, в накат да еще с горы - где такое слышал?
Лох Лох Ученик (133) 11 лет назад
Автомобиль отлично тормозит двигателем* ну мучайте сцепление)
Sergey Davydov Просветленный (47521) 11 лет назад
Сцепление не сожгешь. А вот тормоза можешь сжечь. Со всеми вытекающими. На передаче надо спускаться. Лучше не бензин экономить, а жизнь. Тем более никакой экономии практически нет.
кисуня) Искусственный Интеллект (289243) 11 лет назад
на нейтралке нельзя. на скорости.
Виктор Мастер (1091) 11 лет назад
сцепление и нейтральную скорость включать нельзя, спуск производится при включенной передаче.
смотрю тут некоторые советчики права явно купили, вопрос про спуск с горы в экзаменационных билетах есть...
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 11 лет назад
На торможении двигателем (просто отпускаешь педаль газа и катишься).