как юридически правильно написать заявление на увольнение ?

анна Мастер (1002), закрыт 11 лет назад
написала заявление на увольнение "прошу уволить меня 03.07.2012 по собственному желанию " число 03.07.2012 и подпись . начальник отдела и генеральный директор подписали "не возражаю, с обработкой 2недели " число 03.07.2012 и подпись . Теперь заявление отдали в отдел кадров, те в свою очередь говорят что заявление юридически неграмотно оформлено, заставляют переписать . а начальник уже не подписывает . что делать? как правильно написать, если я напишу завтра, то отработка продлиться с завтрашнего числа ??
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 11 лет назад
Заявление переписывать не нужно. Если вы просили уволить вас одним днем (в день подачи заявления) , а работодатель поставил резолюцию с отработкой 2 недели, то это значит, что договоренности вы с работодателем не достигли и будете уволены 17 июля (последний рабочий день) , т. к. в соответствии со ст. 80 ТК РФ отсчет срока предупреждения об увольнении начинается со следующего дня, когда заявление получено работодателем. Две недели, отведенные законом, даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а работнику-принять окончательное решение. Если передумаете увольняться, то можете отозвать заявление и не будете уволены. Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать, вы можете уйти на больничный и это время будет засчитано в срок предупреждения. По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Написано всё правильно. Нет определённой формы данного заявления. Желание есть. Даты и подпись есть.
Макс Гуру (2971) 11 лет назад
Вас грузят если ген дир подписал пофиг на отдел кадров.. .
хотя пишется я такой то прошу уволить меня по собственному желанию от такого то числа.... иногда причину упоминают....
Ирина Рина Профи (604) 11 лет назад
нужно писать С 03.07.2012. я думаю
АС Высший разум (145754) 11 лет назад
Согласно ТК РФ никакой отработки нет.
Вы обязаны ставить в известность работодателя о своем увольнении не позднее, чем за две недели. Заявление написано совершенно безграмотно.
ст. 80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным
законом.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.
Таки образом, подав заявление 03.07.2012 г в нем должна стоять дата увольнения 18.07.2012 года.
Т. е. прошу меня уволить по собственному желания 18.07 2012 года.
Дата. Подпись. Вот тогда будет юридически грамотно
Посоветуйте начальникам: перед тем как ставить резолюцию изучить нормы ТК РФ.