Платежный терминал

Муххамад Иманшапиев Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Начал интересоваться платежными терминалами как бизнес идея. С каками проблемами обычно сталкиваются Какие налоги платить, сколько нужно для этого денег (пока для одного аппарата) . Как и с кем договариваться на счет места установки аппарата
Лучший ответ
Ольга Просветленный (22553) 11 лет назад
один аппарат стоит от 80 тыс... плюс доработка до ККМ (смотрим закон о платежных терминалах) , налоги платятся только с дохода который вам приносит терминал, т. е. от комиссии за принятые платежи. Если вы один будете этим заниматься, вы должны понимать как работает терминал, разбираться в компьтерах.... ну и конечно же ведение учета: журнал-кассира операционисчта, так как надо снимать каждый день z-отчеты и заносить их в этот журнал... .

и на одном терминале далеко не уедешь