Я поступил В ТГУ на "Таможенное дело" это профессия выгодная ?

adreans Профи (518), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38519) 11 лет назад
Сферы трудоустройства специалистов Таможенного дела:

• Внешнеэкономические структуры органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления
• Таможенные органы и их структурные подразделения
• Коммерческие организации и промышленные предприятия
• Транспортные компании

Если продолжите свою профессиональную деятельность в Федеральной Таможенной службе, то Денежное содержание (денежное довольствие) у таможенников, как правило, хорошее (16-23 в Москве у начинающих сотрудников, 12-17 в Регионах, а на Севере 20-24) С Чинами, званием, должностью и выслугой само собой довольствие еще выше.

А работая в Частном секторе, специалист по таможенному оформлению само собой сможет хорошо зарабатывать.

Источник: Поэтому - Да, это дело денежное и перспективное
Остальные ответы
родина Мастер (1265) 11 лет назад
хуярь всех подряд и будет выгодно охуенно