Почему не идут месячные?

Lika Love Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Мне почти 18 лет, у меня не регулярно идут месячные, могут по 3 месяца не идти.. . но потом обратно все востанавливается.. . это нормально?
Потом все образовалось и следующие три месяца они шли регулярно, а потом опять задержка на один месяц, после чего я переспала с парнем (это было неделю назад) месячных так и нету все еще.... я парюсь, в меня он не кончал.. . это же не нормально.. . что это может быть? а может все таки беременна? но хотя и до этого месяц не было.. . уже второй месяц пошел а их все нет.... может как-то вызвать их, или они сами пойдут? посоветуйте что-нибудь пожалуйста и скажите что это может быть что они так не регулярно идут....
Лучший ответ
faratuya Гуру (4822) 11 лет назад
Если парень в тебя не кончал, значит ты не беременна! Забеременеть не так уж и просто!
У меня месячные начались в 12 лет и шли так же нерегулярно как и у тебя, то есть бывало и по 3 месяца перерыв.
Всё стало на места где то лет в 16.
Желательно сходить на консультацию к гинекологу.
Или набери в поисковике "задать вопрос гинекологу". И там на сайтах опиши свою ситуацию. Может кто то чем то поможет.
Остальные ответы
Денис Безродный Знаток (298) 11 лет назад
Включи мозги (которых походу нету и пойди к доктору!
Юлия Дудникова Профи (576) 11 лет назад
у моей подруги было такое. пошла к гинекологу - оказалось, что у нее воспаление яичников и киста на грани разрыва (карается удалением матки в случае разрыва) .
нормальная задержка менструального цикла - 3 дня. стандартный цикл 22-40 дней. оптимальный - 28. срок кровянистых выделений - 4-5 дней. устояться цикл должен через 3 месяца после первых менструаций.
у тебя нет ничего из этого, так что беги к гинекологу, пока не поздно.
Ника Ника Гуру (3638) 11 лет назад
да потому что первые 2-4 года (индивидуально) цикл только настраивается и месячные нерегулярные, а тем более после первого полового опыта будет вообще всплеск гормонов! если недел через три не пойдут, то обязательно сходи к гинекологу!
Tuleshova Madina Мастер (2048) 11 лет назад
дисфункция яичников. к гинекологу сходите. удачи!
No boundaries Знаток (355) 11 лет назад
Как я уже говорила сходи к гинекологу! удачи!