Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Кукурузники"( модель самолетов) .Почему их так называли.?

©Саюри Высший разум (109103), закрыт 16 лет назад
может они что то перевозили. ? или ...
можно коротко.
Дополнен 16 лет назад
Запрещено к показу! Гуру (3052) =это одна версия:) а ещё?
Дополнен 16 лет назад
Запрещено к показу! ==начало ответа было отличное..но видимо Ваших добавлений я не дождусь. :(
Светик Просветленный = спасибо за Вашу версию:)
лучший ==Михалыч Просветленный (36482) ..он более прав.
Лучший ответ
Supergenius Гений (50560) 16 лет назад
«Кукурузник» - распространенное название небольшого одномоторного самолета. Так называли самолеты Ан-2, По-2, У-2. "Кукурузник" - это название, которое перешло к Ан от У-2 (По-2)
Это самолеты сельхозавиации, использовались гораздо более широко (для перевозки людей в том числе) . Название сие произошло от того, что данные самолеты использовались для обрабатывания полей кукурузы, так как растения высотой около 2-х метров с помощью наземной техники обрабатывать было проблематично. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Другая версия - название от возможности низкого, бреющего полета - пратически - на высоте кукурузы. . :-)
Так же, как версия - этот самолет мог приземлиться практически везде, в том числе и на обрабатываемые им же кукурузные поля.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7255) 16 лет назад
Потому-что с них опыляли кукурузные поля всякими химикатами.
Источник: Наш блог-архив и Видео, Фото альбомы.
Светик Просветленный (24323) 16 лет назад
ва можт они постоянно кукурузу перевозили или етот самолет изобрел человек который, очень любил кукурузу )