Как варить чечевицу? Надо ли её замачивать? И что добавлять в суп или кашу из чечевицы?

Роберт Малус Мастер (1005), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Чечевица в вине (старинный британский рецепт)

Чечевицу перебрать, вымыть, залить вином и оставить так на ночь для набухания. На следующий день корейку слегка обжарить на сковороде, добавив нарезанный кольцами лук и обжарив до золотистого цвета.

Размоченную чечевицу залить мясным бульоном, добавить лук, корейку, лавровый лист и гвоздику. Варить чечевицу на маленьком огне в течение 1 час. Затем добавить нарезанную морковь. Когда чечевица будет готова, добавить щепотку сахара и сильно посолить и поперчить. Добавить сливки. Дать еще раз закипеть и сейчас же подать.

чечевица 300 г, корейка нежирная 300 г, красное столовое вино 3 стакана, бульон 3 стакана, сливки 100 мл, лук 2 шт, морковь 1 шт, лавровый лист 1 шт, гвоздика 2 шт

Остальные ответы
Алиш Просветленный (27976) 11 лет назад
У нас добавляют лимонный сок и заправку из пережаренной томатной пасты и маслом, еще перец черный или красный
Анна Павлова Оракул (80861) 11 лет назад
В кастрюльке разогреваю масло обжариваю в нем мелко нарезанный лук и чеснок (все по вкусу) добавляю чечевицу, заливаю все водой на 1,5 пальца и варю до готовности минут 20-25.