В браке 8 лет муж тяжело болен если его оставлю это можно считать предательством?

Ника Профи (638), закрыт 16 лет назад
болен алкоголизмом да у него болезнь. прочитала гору информации- пишут что он не виноват в своей болезни. но как быть мне нести свой крест или.. . Я люблю его но руки уже опускаются. Начинаю боятся его прихода домой.
Дополнен 16 лет назад
сейчас прочитала отзывы сижу и плачу ,его опять нет с работы : боюсь за себя за детей что ждет меня сегодня ночью? где взять силы что бы уйти с детми в никуда ? Куда бежать из этого ада ? и что меня ждет в будушем ? я его потеряла . КОгда я сделала промах? Личится он отказывается. и мне кажется уже потерял голову навсегда. я уйду с ним ченибудь случится прошу я себе это ?.А если в пьяном угаре сотворит что нибудь с нами прошу ли себе что не ушла?
Дополнен 16 лет назад
у нас город 20000 населения районый центр за 800км кругом тайга ни хороших врачей ни центров нет боролось как могла .Может правда дерма наложить как посоветовали? да бежать в другой город где тепло чтоб глаза не видели ухи не слышали а проблемы в чужём городе не довали о нем думать. ДА вопрос передомной жизнь поставила. Надеюсь ответы помогут решить эту задачу
Лучший ответ
Алексей Крылов Мастер (1727) 16 лет назад
Бросайте! Алкоголизм болезнь? ! Очень удобно за этим прятаться. А рак не болезнь? Так почему больные раком идут на жестокие операции, оставляют на операционном столе легкие, почки, руки-ноги, голосовые связки? Им легко бороться с болезнью? Но у них выбор :операция или смерть. А у алкоголиков жизнь - раз-люли-малина! Им хорошо, плохо их родным. А пьющим на это наплевать.
Алкоголизм излечивается, если пьющий хочет излечиться. Сколько раз Ваш муж пробовал вылечиться? Пишите, что любите его. А он Вас любит? А Вы сами себя любить должны? Жизнь с алкоголиком не проходит бесследно. Вам предстоит длительный этап реабилитации. Бросайте его!
Остальные ответы
Другая Просветленный (26287) 16 лет назад
нет. подумайте и о себе...живите, с ним жизни не будет. как не ечально
Deff4enk@ Гуру (4743) 16 лет назад
если он не хочет от этого лечится, то для вас может это и болезнь а для него кайф, раз он не хочет ниче менять в жизни. Пока он сам не захочет, вы ничего не сделаете.
Филипп Фомин Гуру (4516) 16 лет назад
У меня была грустная история связанная с болезнью жены. В конце концов мы развелись. У нее были очень серьезные проблемы с пищеварением. Алкоголизм как болезнь довольно сомнителен. Едва ли Вы предадите человека, если разведетесь, который по сути дела предал Вас. Это мое мнение.
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Вам необходимо проконсультироваться с психологом. Ситуация очень сложная. Бросить больного мужа нельзя но и жить в пьяной среде тоже невыносимо. Мне искренне Вас жаль....
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Трудно дать правильный ответ. Много таких бед. У каждого своя трагедия. У жён, матерей, детей.Разрыв - это последнее... Может это его остепенит?
Вячеслав Куприянов Мастер (1510) 16 лет назад
Смотря на сколько оставить???
А лечить не пытались???
Данил Рейнгард Профи (815) 16 лет назад
нет не нужно оставлять мужа, ведь были же у вас счастливые моменты! человек это не вещь, которую можно выбросить когда она уже не нужна.
Мимишка Мудрец (16783) 16 лет назад
неужели вы не пробовали бороться? Просто читали? Попробуйте отвести его в какой-нить клуб анонимных алкоголиков в конце концов... С другой стороны, мне кажется не стоит гробить свою жизнь на алкоголика. Я бы на вашем месте, наверно нашла себе другого парня, но с этим продолжала бы общение, пыталась бы его поддерживать... глядишь, может и изменится и все-таки бросит пить... такое редко, но бывает... успехов...
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Это он Вас первый предал, изменив Вам с водкой... так что предательством это считаться не будет...
Константин Папин Мыслитель (6847) 16 лет назад
Он САМ хочет исцелиться???
Если САМ хочет, тогда приходите ко мне на приём.
Я вам помогу....
Источник: http://www.cosmopapin.ru
Anastas Papandopulos Просветленный (22530) 16 лет назад
Сначала я был в гневе, но когда прочитал остальное..
Мое мнение - не губите себя! Алкоголизм-это таки заболевание, но заболевание психологическое, а не физическое. Если муж Вас любит - должен взять себя в руки, таких примеров тысячи-мужчины завязывают на всю жизнь!
А если он прикрылся "фразой о собственной невиновности" - смело уходите.
Такого "счастья" даже за деньги не надо! Мое мнение-уходить.
FENDI Мудрец (10279) 16 лет назад
это не болезнь, а наследственность. На хрен он нужен, ну не появился дома и хорошо
Bashta Мудрец (11744) 16 лет назад

http://www.msph.ru/
«Московская служба психологической помощи населению» находится по адресу:
2-й Саратовский проезд, д. 8. корп. 2, подъезд 4.
Прием населения: шесть дней в неделю, с понедельника по пятницу с 10 до 20, в субботу с 10 до 18 .

Предварительная запись по телефону: 173-09-09.

Психологические консультации для жителей Москвы проводятся на бесплатной основе.
***
И не надо отчаиваться! Всегда есть выход, даже из самой безвыходной
ситуации!
Удачи!
rabotjaga Мастер (1921) 16 лет назад
мне кажется если вы исчерпали все возможности и не можете ему помочь.то ваша совесть чиста,живите ради детей и себя,не отравляйте близким жизнь,уйдите от него.
Пушистый Подшерсток Ученик (166) 16 лет назад
Надо уходить, причем срочно, инчае можно статьпсихологически созависимой , есть такое понятие в психотерапии
Акуна Матата Гуру (3791) 16 лет назад
Это не вы его предаете, а он вас и ваших детей. Тем, что бухло для него важнее...
Bum Мудрец (16206) 16 лет назад
Уходите, но любите и навещайте.
Пользователь удален Мастер (2046) 16 лет назад
В вашем случае - это не будет предательством ни на капельку!! !
Неуход от него будет предательством в первую очередь по отношению к детям.
Vlad Vasin Мудрец (12451) 16 лет назад
поговорите с экстрасенсами, но не шарлатанами, они и домой к вам прийти могут