Верна ли Теория Относительности Эйнштейна?

Родион Захаров Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 12 лет назад
ВЕРНА! На уровне соврменных экспериметальных данных ОТО начинает конкурировать с квантовой механикой. В точности работы лазера и его сущестовании никто не сомневается. Может быть теория относительности позволит побить рекорды точности, а может нет. Науке пока это неизвестно, но, то ее предсказания работают - факт установленный!
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190312) 16 лет назад
Все относительно! даже по теории относительности ))))
Maxfire Профи (860) 16 лет назад
Нельзя сказать про какую бы то ни было теорию, что она верна. Можно лишь сказать, что теория не верна, если результаты опытов не соответствуют предсказаниям этой теории. Пока расхождений опытов с предсказаниями теории относительности не обнаружили :)
mooooooo Профи (731) 16 лет назад
изучи полностью очень интересная а также и историю создания теории.полюбому верна я даже сейчас в восхищении
Anastas Papandopulos Просветленный (22530) 16 лет назад
Математически она выглядела безукоризненно вплоть до 1989 года.. .
Сейчас многие ее положения подвергаются жесткой критике, и причем с математическими же обоснованиями. Проверить ее "вживую" не представляется возможным.
Olga Khovanskaya Мастер (2479) 16 лет назад
Ой, достаааааааали!! ! Да! И общая и специальная теории относительности ВЕРНЫ. Это доказано неоднократно на высокоточных экспериментах и наблюдениях. Огромное количество современных приборов (например, спутниковая связь) расчитано по законам теории относительности и РАБОТАЮТ.
Некто в сером, именуемый ОН Мудрец (13541) 16 лет назад
Пару месяцев назад в "Сайентифик америкен" видел статью, в которой сею теорию разнсли в пух и прах. Увы, с последними открытиями в области физики, сея теория теряет свою актуальность.
kleMa Мастер (1397) 6 лет назад
..уже и квантовая механика... захлебнулась своими возможностями..
так что - всё относительно