С чего начать изучать английский?

Тагир Мастер (1551), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. С чего начать изучать английский, чтобы можно было легко общаться, смотреть фильмы в оригинальной английской озвучке да и вообще владеть языком как русским? В школе был когда-то английский, в университете тоже, но всё мимо ушей прошло, так что практически с самого начала хочется начать. Что посоветуете? Хватит ли интернет источников? Или нужна какая-то литература? Заниматься буду сам, без репетитора. На торрентах много есть всего, но что конкретно посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Анна Каренина Знаток (448) 11 лет назад
посоветую lingualeo . ru
ТагирМастер (1551) 11 лет назад
Спасибо. Уже просмотрел первый урок. Как я понял, на этом сайте учат сразу понимать и общаться, без грамматики. И ещё похоже, что сразу нельзя полностью всем пользоваться (это я про фрикадельки для Лео).
Анна Каренина Знаток (448) это точно. единственный косяк, это то, что там надо платить за золотой статус - с ним уже никакие фрикадельки не нужны, нет никаких ограничений. Хотя, я пока не платила, я просто друзей туда приглашаю, за каждого друга дают 100 фрикаделек.. но сайт хороший, мне нравится, можно обучаться на фильмах, музыке, как раз то, чего мне не хватало в школе... вы полазьте там, интересно
Анна КаренинаЗнаток (448) 11 лет назад
кстати, увидела, что хотите выучить за два месяца, считаю, что это реально, я 1 месяц учила немецкий по ЕШКО, и могла поддержать беседу, могла нормально без напряга составить в голове фразу и тд. только я занималась минимум 2 часа в день и не по инструкции)) проблема в том, что их курсы в инете не скачаешь, а стоят они очень дорого, не знаю, поищите, может есть английский в интернете...
ещё слышала про курс Ассимиль. Английский без труда, видела хорошие отзывы, правда сама пока не пробовала, хочу попробовать для немецкого...
Остальные ответы
Дима Литв Оракул (51749) 11 лет назад
частного репетитора, но не надейся, что даже через два года, ты будешь владеть английским как русским, хотя смотря какой у тебя русский
ТагирМастер (1551) 11 лет назад
Я же сказал, что учить буду самостоятельно. И также я не сказал, что хочу выучить за 2 месяца...
Дима Литв Оракул (51749) это не реально!!!!
Artificial Intellect Мастер (2278) 11 лет назад
С какого уровня? Какой ваш уровень английского языка?
ТагирМастер (1551) 11 лет назад
Немного совсем знаю, кое-что из времен помню, алфавит само сабой, немного слов, которые часто встречаются. Общий смысл в текстах могу уловить. Так что практически с начала хочу изучать. Если слушать английскую речь, то вообще не успеваю ничего понять.
Artificial Intellect Мастер (2278) В понимании речи на английском языке (как и на любом другом иностранном) даже преподаватели английского языка по началу испытывают затруднения. Т.е. фильмы, поездки в англоязычные страны(английский тоже есть разный), вербальное общение на английском языке пока стоит отложить, однако можно попробовать почитать адаптированные книги (упрощённые предложения) или письменно пообщаться с носителями языка. Не являясь преподавателем английского языка, могу посоветовать попросить друзей или знакомых провести несколько диалогов на английском языке. Исходя из полученного результата будет ясно, что делать дальше: если общение не получается, то следует повторить и заполнить белые пятна с помощью учебников (лучше брать одобренные фипи (fipi) кажется, к несчастью или счастью сейчас не припомню), в обратном случае рекомендовал бы вам всё равно повторить грамматику, синтаксис, глаголы и времена, а также полистать наиболее полные словари английского языка, если всё замечательно, то прочтите 1-ый абзац