Как вам речь нашего полпреда?

Влад Просветленный (24191), закрыт 11 лет назад
Чуркин жжет! Молодец! http://www.nakanune.ru/news/2012/2/7/22262421/#1401524377
Российские военные эксперты с энтузиазмом восприняли ответ постпреда России в ООН Виталия Чуркина в ходе словесной перепалки с катарским дипломатом.

Постпред России в ООН Виталий Чуркин, как сообщают алжирские СМИ, в резкой форме отреагировал на реплику своего коллеги из Катара во время обсуждения резолюции по Сирии.

Перед голосованием в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Катара сказал постпреду Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".

"Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра", – цитирует пресса ответ дипломата Чуркина.

В общественном совете при Минобороны РФ сочли, что такой ответ достоин аплодисментов, передает корреспондент Накануне. RU.

"Аплодирую российскому постпреду в ООН Виталию Чуркину. Молодец! " – прокомментировал эту новость член общественного совета, руководитель Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

"Он (Чуркин) показал, что Россия - великая держава. Именно так надо ставить на место американских шавок в ООН", - сказал Коротченко.
Лучший ответ
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 11 лет назад
И что? Из родной пиндосии ещё не такие пёрлы выскакивают, но вы же вой не поднимаете? Правильно сказал, по мужски...
Остальные ответы
Андрей Якимов Гуру (3869) 11 лет назад
Это и вправду так? Как-то не особо дипломатично...
Пользователь удален Гуру (3553) 11 лет назад
Во-первых, сама же Россия опровергла это заявление, а во-вторых, Чуркин в яйцах слабоват, чтобы такие заявления давать.
Источник: Резиновыми танками и нелетающей "Булавой" много не повоюешь.
Злодей . Просветленный (30880) 11 лет назад
давно уже слежу за Чуркиным это один из не многих людей во власти котрыми можно гордится слава героям
Олег Грачев Мыслитель (5078) 11 лет назад
Это всё грязные инсинуации пиндосов, Чуркин так не говорил.

Накануне ряд СМИ сообщил, что Чуркин якобы попросил министра иностранных дел Катара "не вякать". По этим данным, бен Джасем предупредил Чуркина, что в случае блокирования резолюции по Сирии Россия "потеряет все арабские страны". "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра", – якобы сказал в ответ Чуркин.
Российский постпред сообщил на пресс-конференции, что на прошлой неделе он трижды встречался с премьер-министром Катара в Нью-Йорке, и каждая встреча проходила при многочисленных свидетелях, включая дипломатов из разных стран и членов катарской делегации. "Я не провел ни одной секунды с премьер-министром Катара наедине, без свидетелей, когда я мог бы словесно или физически угрожать ему", – сказал Чуркин, охарактеризовав сообщения об этих угрозах как "бесчестные, грязные и, конечно же, провокационные". Чуркин добавил, что знаком с премьер-министром Катара с 2006 года, и с тех пор, по его словам, у них сформировался "дружеский стиль общения". "Те из вас, кто знает меня в течение многих лет, вероятно, знают, что я всегда пытаюсь быть вежливым – даже перед лицом провокаций, – добавил российский дипломат. – Прибегать к угрозам – не мой стиль. В наших контактах не было даже намека на угрозы, запугивания или грубость – ни с моей стороны, ни со стороны премьер-министра Катара".

Александр Знаменский Просветленный (26940) 11 лет назад
Даже если это только слухи - оно правильно.
etymotic Оракул (56597) 11 лет назад
не дипломатично такое заявлять. слишком грубо.