Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие льготы и выплаты при рождении третьего ребенка?

Натусик Знаток (319), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yasna Мастер (1233) 11 лет назад
не расчитывай, что много перепадёт) . капитал материнский на бумаге (налика не увидишь) , 70 р на ребенка датация в месяц... как тебе? нравится? ну всем остальным детям до 14 лет проезд бесплатный.. короче гроши смешные
Остальные ответы
Тина Мыслитель (9527) 11 лет назад
В Украине где-то по 180 у. е. на протяжении 6 лет.
И ещё около 17 у. е. - до 3 лет.
Елена Оракул (88080) 11 лет назад
Ответ на вопрос
При рождении третьего ребенка его родителям-москвичам производятся указанные ниже выплаты и предоставляются льготы.

1. вне зависимости от возраста родителей:

• единовременное пособие при рождении ребенка, предусмотренное федеральным законодательством (сегодня это 11 703 руб. 13 коп. )
• доплата правительства Москвы к данному пособию (сегодня это 14 500 руб. )

• в возрасте ребенка до полутора лет, одному из родителей ежемесячно выплачивается пособие по уходу за ребенком (40% от среднемесячного заработка или если не работает 4 388 руб. 67 коп.) .

• Семьям с доходом ниже прожиточного минимума (сегодня - 8 145 руб. на человека) выплачивается ежемесячное пособие на каждого несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18 лет.

2. Если оба родителя моложе 30 лет, дополнительно:

• дополнительное единовременное пособия в связи с рождением ребенка пять, семь или десять прожиточных минимумов на первого, второго и каждого последующего ребенка

3. После рождения третьего ребенка семья приобретет статус многодетной семьи и право на льготы и ежемесячные выплаты дополнительно:

• компенсация многодетной семье (сегодня по 600 руб. на ребенка) ;
• компенсацию на продукты питания на детей до 3-х лет (на новорожденного сегодня 675 руб. )
• компенсацию по оплате за ЖКХ (сегодня 450 руб. на семью) плюс скидка 30% от суммы услуг ЖКХ
• компенсацию за пользование телефоном (сегодня 218 руб. на семью)
• на каждого ребенка-школьника ежегодная компенсация за школьную форму (сегодня 5 000 руб. )
• дети дошкольного возраста обеспечиваются бесплатными молочными продуктами детского питания по рецептам районных поликлиник
• дети до 18 лет обеспечиваются бесплатными лекарствами
• дети в возрасте до 16 лет и учащиеся дневных форм обучения до 18 лет) обеспечиваются бесплатным проездом в городском транспорте и пригородном железнодорожном транспорте
• школьники обеспечиваются бесплатными учебниками и бесплатным двухразовым питанием в школах
• дети обеспечиваются бесплатным посещением зоопарка и льготными билетами на посещение музеев, выставок, стадионов и пр.
• бесплатное посещение детьми государственных яслей и детских садов
• один из многодетных родителей обеспечивается бесплатным
проездом в городском пассажирском транспорте