кодирование от алкоголизма методом гипноза эффективно?

StepAn Мастер (1299), закрыт 11 лет назад
человек согласен на такой метод. Хотелось бы знать плюсы и минусы этого метода
Лучший ответ
adreans Профи (518) 11 лет назад
если есть силаволи то бросить сможешь, а то что гипноз, это прорекламированные шарлатаны!
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 11 лет назад
Любой метод эффективен, если человек хочет сам.
"Медикаментозное кодирование с провокацией" проверено и работает.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 11 лет назад
Плюс, что может на время и поможет, но потом, как "с цепи сорвавшись" бросится добирать утеряное.. . Не говоря о процессе ломки, который будет проходить в закодивованных мозгах.. . Поэтому попытайтесь создать комфортный микроклимат, что б он смог решить эту проблему сам...
Вера Гуру (3228) 11 лет назад
нет увы! это развод на деньги
Илья Гуру (3411) 11 лет назад
увы... нет... будет дни в календарике зачеркивать, а потом запьет в 5 раз сильнее.. .
у больного 2 варианта разития событий.. .
1-не употреблять спиртное совсем и жить трезво и счастливо и Бога благодарить что вразумил, на путь истинный наставил.. .
2-кладбище... неделя раньше, неделя позже не суть.... всё равно кладбище, благо коммунальные услуги там оплачивать не надо и абстинентного синдрома уже не будет.. .
итак продолжу... всё очень просто. печень не дает легким вздохнуть полнустью и получить необходимый кислород для кроветворения, но это лирика.... Вы морально должны его поддерживать, помогать одним, словом а не промывать его абстинентный мозг постоянными укорами, а медикаментозное лечение следующее,... таблетки эсенциале пить курсом с перерывом 21 день, метадоксил, дорого- но мозги дороже.... и внутремышечно.. мексидол 2 раза в день 2 недели, витамины внутремышечно 1 раз в день В6 и В12 (только чередовать четныеВ6, нечетныеВ12), аскорбиновая кислота внутримышечно только с В6, После всего этого нормализуется психосоматическое состояние, улучшится сон, появится аппетит, и потенция восстановится. Здоровья Вам, терпения и удачи, счастливой жизни... Дай Вам Бог!
Наталья Сердюкова Гуру (4326) 11 лет назад
если не будет желания, гипноз не поможет, а денег лишитесь.
НАДЕЖДА - ЯР Просветленный (31953) 11 лет назад
Почитала ответы... совет Ильи Трофимова не для лечения алкогольной зависимости, а просто для профилактического лечения печени.
Авторитетно заявляю, ибо сама врач-нарколог, прежде чем кодировать его гипнозом, сделайте КТ сосудов головного мозга.
Если у него были ЧМТ, то гипноз категорически противопоказан! ! Да и ...вообще я этот метод не советовала бы... даже психически здоровому человеку. Все таки вмешательство в психику, как никак...) )
Есть ведь и другие методы кодирования от алкогольной зависимости.
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Псевдо специалистам не верьте.

"Да и ...вообще я этот метод не советовала бы... даже психически здоровому человеку. Все таки вмешательство в психику, как никак...)) " Кроме того, помните, что грамотный врач никогда ничего не напишет о том, в чём ориентируется слабо-именно поэтому в наркологию не лезу (гипнозом занимаюсь давно, но не кодирую) .
Четыре условия эффективности
1 Желание пациента бросить пить
2 Гипноз проводит врач, отлично владеющий методом
3 Соблюдены противопоказания к методу.
4 Работа до и после с наркологом, психотерапевтом общим временем не менее года.
-------------------------------------------------------------------
Противопоказания к работе с особыми состояниями сознания:
-психозы (душевные заболевания)
Абсолютные противопоказания для гипноза
-интоксикации
-высокая температура
-случаи возможного провоцирования
компенсированных нарушении в организме
( диэнцефальные и гипертонические кризы.
эпилептические и истерические припадки)
-все виды нарушения сознания и интеллекта.
-отрицательная установка на гипноз.

Показания к использованию гипноза:
-неврозы и невротические реакции
-психотравматический синдром,
-личностный и профессиональный стресс
-внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской
адаптации
-проблемы самоуважения, самовыражения
-зависимость от табака, алкоголя.
-острые или хронические боли, анальгезии, анестезии,
-нарушения питания: анорексия, булимия, лишний вес, отсутствие аппетита.
-тревожность, страхи, навязчивости
- самоутверждение, проблемы семейных отношений,
- подготовка к экзаменам, агрессивность, страхи.
- психосоматические расстройства ,
Пульмонология и отоларингология: астма, аллергии,
риниты, синуситы, утрата вкуса и обоняния
Гастроэнтерология: язвы, колиты, гастриты, заболевания гастродуоденальной зоны
Кардиология: сосудистые нарушения, психогенные
нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия, постинфарктная психотерапевтическая реабилитация,
Неврология: функциональные головные боли, в том
числе мигрени, тики
Гинекология: тошнота и рвота, психологическая поддержка
родов, некоторые виды бесплодия
Хирургия: пред- и послеоперационная подготовка,
поддержка больных.
Источник: опыт работы врачом-психотерапевтом, сайт Психотерапия для всех
Алексей Знаток (295) 5 лет назад
Я отца лечил у гипнолога, когда он очень часто пить начал! На медикаментозное не соглашался, пришлось искать альтернативу.

Ходили мы на сеансы к Ирине Рейза.

Сеанс длиться 3-4 часа. Мы проходили все 6. Сейчас отец, тьфу-тьфу, не пьет уже 1.5 года
Евгений Бочаров Ученик (125) 2 года назад
Смерть от кодировки гипнозом
Марина Енина Ученик (218) 2 месяца назад
У меня папа кодировался методом гипноза. Ему сказали что на семь лет. Прошло 12 до сих пор не пьет и еще и курить бросил