Можно ли ездить в электричке, используя Социальную карту москвича?

МариЯ Пилишенко Ученик (14), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 11 лет назад
Бесплатный проезд на пригородных электричках МЖД положен:

• федеральным льготникам (участники ВОВ, инвалиды, ветераны боевых действий, и другие
• региональным льготникам (ветераны труда, труженики тыла ВОВ, ветераны жертвы политических репрессий)
• детям до 16 лет из многодетных семей и до 18 лет при обучении в школах и колледжах)
• детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей до достижения 18 лет и до 23 лет обучающимся

Для пенсионеров, которые не относятся к вышеперечисленным льготным категориям, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте МЖД не предусмотрен.

Что касается бесплатного проезда на автобусах в МО для москвичей-пенсионеров, то эта льгот предусмотрена «на отдельных маршрутах автомобильного пассажирского транспорта общего пользования на территории Московской области» , проезд по социальной карте москвича.
Остальные ответы
Церий Искусственный Интеллект (113655) 11 лет назад
Не-а. Соцкарта москвича действует лишь в московском округе. Электричка уже подмосковная.
ТК Мыслитель (7984) 11 лет назад
только летом и только пенсионерам - БЕСПЛАТНО
Владимир Владимир Ученик (119) 8 лет назад
соцкарта Москвича действует и подмосковных электричках и распространяется на все зоны и по всем направлениям (выдается билет)
Ольга Дмитриева Ученик (138) 8 лет назад
Можно ли пенсионерам ехать на электричке по Москве бесплатно?
юрий Богайчук Ученик (138) 8 лет назад
даёт ли карточка москвича право ездить на электричке по моск. обл. бесплатно, льгот кроме пенсинного удостоверения по старости нет.