как сделать в Gimp круглую рамку? помогите плз

мари Знаток (252), закрыт 9 лет назад

вот как на этой фотографии
Лучший ответ
V.V. Мудрец (13686) 11 лет назад
Сделаем проще, в два клика->

1. Инструментом "Эллиптическое выделение" выделяем ту часть фото, которая должна остаться в круглой рамке.
2. Меню окна редактирования GIMP "Слой"->"Маска"-> "Добавить маску слоя"-> в открывшемся окошке нужно инициализировать маску с->"Выделение" и нажать кнопку "Добавить"->

Моментально выделенная часть фото окажется на прозрачном фоне. Всё, что останется сделать->Экспортировать (сохранить) в формате PNG ->

Источник: GIMP на BNKSB
Остальные ответы
Имя Украли Просветленный (28308) 11 лет назад
выделить и перенести выделение на другой слой или так
Кузьмич Высший разум (193859) 11 лет назад
ну не может быть, чтоб так совсем были дела плохи !?!:(

открыть фото, овальным выделением выделить. выделение- инвертировать. правка - вырезать. сохранить.