Палиндром придумать легче, чем хорошую рифму? см. Мелихана.

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 11 лет назад
Я сказал поэту Михаилу Окуню:
— У Ильи Фонякова есть такая фраза: “Тарту дорог как город утрат”.
Миша говорит:
— Блестяще!
Я говорю:
— Это палиндром. Справа налево читается так же.
Миша ответил:
— Ну, это легко придумать. Константин Мелихан. ПАДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ

Чтоб ценили за меткое слово, \За энергию правды в строке, \Чтоб толпа узнавала Попцова, \Когда мы с ним спускались к Оке. РУДОЛЬФ ОЛЬШЕВСКИЙ ВЕЧЕР В БОСТОНЕ

Лучший ответ
Валентина Фролова Мудрец (13573) 11 лет назад
Думаю, придумать обычный палиндром особого труда не составит, просто само явление это в литературе является практически новым (начало изучаться с 70-х гг. прошлого века, а 40 лет для литературы - лишь миг) и малоизученным. Мало кто знает, что у нас уже много писателей и поэтов, сочинявших палиндромы. Вот некоторые из них: Валерий Брюсов, Велимир Хлебников, Дмитрий Авалиани, Герман Лукомников, Андрей Вознесенский, Павел Нагорских, Семён Кирсанов, Александр Бубнов, Елена Кацюба, Сергей Бирюков, Николай Ладыгин, Савелий Гринберг, Борис Гринберг, Борис Левин, Михаил Крепс, Владимир Софроницкий, Александр Карпов, Сергей Федин, Владимир Рыбинский, Айдын Ханмагомедов и др.
Вот простой пример: Тут тот шорох хорош (недавно сама случайно сказала другу, когда занимались добавлением шумов в песню, а потом поймала себя на мысли, что сочинила палиндром)
Просто этим, как известно, заниматься надо.
Валентина ФроловаМудрец (13573) 11 лет назад
Если быть точной, то это фраза, состоящая из слов-палипндромов
Остальные ответы
Виктория Касумова Мыслитель (5154) 11 лет назад
Неизбитую, оригинальную рифму найти бывает очень трудно, даже для гениального поэта! А. С. Пушкину приходится идти на хитрость-- "\ И вот уже трещат морозы \ И серебрятся средь полей.. . \ ( Читатель ждёт уж рифмы-розы ; \На, вот возьми её скорей ! ) " ( Евгений Онегин . А. С. Пушкин )
Источник: Виктория
Екатерина Золотухина Гуру (3790) 11 лет назад
ПАЛИНДРОМ (греч. — «бегущий вспять» , иначе палиндромон, перевертень) — фраза, построенная так, что ее можно читать и справа и слева, сохраняя смысл, напр. : «Я иду с мечем судия» , «Атака заката» и т. д. Более сложным видом П. (словесного, а не буквенного) является стихотворение по этому принципу, напр. :

«Жестоко раздумье. Ночное молчанье
Качает виденья былого,
Мерцанье встречает улыбки сурово,
Страданье
Глубоко-глубоко!
Страданье сурово улыбки встречает.. .
Мерцанье былого виденья качает.. .
Молчанье. Ночное раздумье жестоко»
(В. Брюсов).