Что интересного можно почитать?

schwarzkatzen Гуру (2970), закрыт 11 лет назад
Добрый вечер, дорогие ответчики.
Что Вы можете посоветовать почитать дувушке 20 лет и женщине 45 лет? Чтобы чтение было интересно для обеих.
Легче перечислить, какая литература нам не нравится. Не читаем детективы, боевики, дешёвые остросюжетные любовные романы (типа Джекки Колинз) , фэнтези.
Интересуют книги с интерсным (захватывающим) сюжетом, над которым можно задуматься. (Классика и современная проза)
Объём от 300 до 350 страниц.
Дополнен 11 лет назад
В ответах пишите, пожалуйста, автора и название книг.
А также Ваш краткий отзыв о них.
Дополнен 11 лет назад
Интересуют книги на русском языке
Лучший ответ
Александр Худяков Гуру (3922) 11 лет назад
Попробуйте почитать Чингиза Айтматова "Плаха",Франца Кафку"Замок" и Станислава Лема "Солярис (это научная фантастика).
Остальные ответы
ZBOT Профи (508) 11 лет назад
не читайте, нехерь зрение портит
ира субота Профи (584) 11 лет назад
книги Пиколт, Дюпюи. если знаете украинский язык, то Люко Дашвар.
schwarzkatzenГуру (2970) 11 лет назад
Украинский язык не изучала.
ира субота Профи (584) где-то читала ,что она сама перевела один из своих романов на русский язык. "молоко с кровью" вроде бы это.
ppp sss Профи (645) 11 лет назад
"Сто лет одиночества" Габриель Гарсия Маркес
schwarzkatzenГуру (2970) 11 лет назад
Книга уже прочитана.
Очень понравилась.
ppp sss Профи (645) Хемингуэй?
Ника Ученик (5) 3 года назад
Александра Ронис Тебе меня не сломить
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?