как приготовить лисички в сметане? и какой гарнир к этому сделать?

Таня Талтыгина Ученик (83), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Domenica Мыслитель (9544) 11 лет назад
Лисички очистить от сора, протереть, разделить, если крупные, на части. Нагреть сковороду, налить на дно растительное масло, сложить в сковороду лисички (можно с большой горой, они хорошо ужариваются). Пожарить до состояния, когда выпарится вся жидкость. Добавить порезанный репчатый лук, посолить, сверху выложить сметану (на большую сковороду - 1 стакан. Потушить немного - пока сметана разойдётся. Вкусно! Можно использовать для пиццы. но тогда сначала нарезанные грибы лучше притушить. Лисички - самые экологически чистые грибы, отваривать их не нужно.

Лисички в сметане.

Ингредиенты:

лисички - 400-500 г,
1 куриная грудка ~250 г,
сметана - 200-300 г,
лук репчатый - 1 шт,
зелень укропа,
сливочное + растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

В большую миску налить воду и положить лисички.
Промыть лисички в нескольких водах и почистить от грязи при помощи кулинарной кисточки или щеточки.
Еще раз промыть, откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.
Нарезать грибы средними кусочками (не мелко) .
Куриную грудку вымыть и хорошо обсушить.
Нарезать грудку ломтями, а затем тонкими полосками как на бефстроганов (по желанию, можно нарезать грудку большими кубиками) .
Луковицу очистить и нарезать четвертькольцами.
В сковороде растопить немного сливочного масла и добавить растительное.
Масло нагреть выложить куриную грудку и обжарить ~1 минуту на сильном огне, постоянно помешивая.
Грудку немного посолить, поперчить и переложить на тарелку.
В сковороду, где жарилась курица, выложить лисички и немного посолить.
Довести до кипения на среднем огне, при этом из грибов должно выделиться много жидкости.
Готовить лисички, изредка помешивая, до полного испарения жидкости.
Затем добавить немного масла и обжарить ~1-3 минуты.
Выложить лисички в миску к курице.
Добавить в сковороду масло, выложить лук, слегка посолить и обжаривать ~20 минут на среднем или слабом огне до мягкости.
В сковороду к обжаренному луку добавить лисички с курицей и перемешать.
Положить сметану (по желанию, можно влить немного куриного бульона, сливок или воды) и все перемешать.
Тушить под крышкой на минимальном огне ~5 минут.
Добавить рубленую зелень укропа, соль, перец, по вкусу, и перемешать.
Накрыть крышкой и дать настояться ~ 5 минут.

Подавать с картофельным пюре, гречкой.
Остальные ответы
Лена Александровская Мыслитель (5290) 11 лет назад
Лисички в сметане.

Ингредиенты:

лисички - 400-500 г,
1 куриная грудка ~250 г,
сметана - 200-300 г,
лук репчатый - 1 шт,
зелень укропа,
сливочное + растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

В большую миску налить воду и положить лисички.
Промыть лисички в нескольких водах и почистить от грязи при помощи кулинарной кисточки или щеточки.
Еще раз промыть, откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.
Нарезать грибы средними кусочками (не мелко) .
Куриную грудку вымыть и хорошо обсушить.
Нарезать грудку ломтями, а затем тонкими полосками как на бефстроганов (по желанию, можно нарезать грудку большими кубиками) .
Луковицу очистить и нарезать четвертькольцами.
В сковороде растопить немного сливочного масла и добавить растительное.
Масло нагреть выложить куриную грудку и обжарить ~1 минуту на сильном огне, постоянно помешивая.
Грудку немного посолить, поперчить и переложить на тарелку.
В сковороду, где жарилась курица, выложить лисички и немного посолить.
Довести до кипения на среднем огне, при этом из грибов должно выделиться много жидкости.
Готовить лисички, изредка помешивая, до полного испарения жидкости.
Затем добавить немного масла и обжарить ~1-3 минуты.
Выложить лисички в миску к курице.
Добавить в сковороду масло, выложить лук, слегка посолить и обжаривать ~20 минут на среднем или слабом огне до мягкости.
В сковороду к обжаренному луку добавить лисички с курицей и перемешать.
Положить сметану (по желанию, можно влить немного куриного бульона, сливок или воды) и все перемешать.
Тушить под крышкой на минимальном огне ~5 минут.
Добавить рубленую зелень укропа, соль, перец, по вкусу, и перемешать.
Накрыть крышкой и дать настояться ~ 5 минут.

Подавать с картофельным пюре.

:))
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 11 лет назад
важно главное от песка хорошо вымыть через друшлаг
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 11 лет назад
А мы любим с картошкой.... Пожарить лисички, потом можно и картошечку туда же, лук, сметанкой залить. Красота!
Но я люблю больше, когад лисички с картошкой, а сметанку уже в тарелку сверху щедрой рукой
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Рецепт приготовления Лисичек в сметане
Ингредиенты для приготовления Лисичек в сметане:
лисички 500 гр.
сметана 2 ст. лож.
лук 1 шт.
перец и соль
Способ приготовления Лисичек в сметане:
Лисички - очень вкусные грибы, а если их потушить со сметаной, то получится очень вкусное блюдо, которым будет не стыдно угостить гостей и удивить своих близких.
Промываем грибы и нарезаем их не очень мелко. Нарезаем и обжариваем луковицу, к луку добавляем, наши лисички и все вместе обжариваем полчаса. После кладем сметану, соль, перец и этовсе тщательно перемешивается, и тушиться под крышкой еще десять минут.
Подавать лисички в сметане лучше всего с жареной картошкой. Приятного аппетита!