как лечить косточки на ногах

Анна Сергеевна Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 11 лет назад
В возрасте до 25-30 лет чаще всего виноваты тесная обувь с узкими носами, загибающая большой палец и еще виновато поперечное плоскостопие, которое часто передается по наследству
В Вашем возрасте нужно приложить все силы, чтобы приостановить этот процесс. Еще не поздно. Операция очень опасная мера. Хотя последние годы появились хорошие технологии у хирургов и многие женщины старшего возраста довольны результатами операций. Но к сожалению, до сих пор случаются и неудачи даже у самых лучших специалистов в лучших клиниках
http://health.mail.ru/consultation/46742...
http://otvet.mail.ru/answer/378379315/
http://otvet.mail.ru/question/62935845/
http://health.mail.ru/consultation/30085... (фактически это инвалидность!! )
http://otvet.mail.ru/question/70284347/

Кроме этого не надо забывать, что чаще всего такие операции платные (примерно 35 тыс руб в областных городах и до 110-120 тыс в Москве-

На Западной Украине, насколько я слышал, стоимость ортопедических операций меньше, по сравнению с Россией

Заботой о ногах Вы по крайней мере можете предотвратить дальнейший рост «косточек»
Придется в качестве повседневной обуви носить туфли с широким носком и с каблуком не более 3-4 см
Нужно ежедневно делать самомассаж ног, сгибать и разгибать пальцы и катать скалку-бутылку или трубку с нажимом вдоль и поперек. В ортопедии чтобы Вам подобрали под Ваши ноги супенатор-пелот под передний отдел стопы. Если у Вас началось искривление большого пальца, то постарайтесь летом походить в обуви, где бы большой палец был отдельно. Но не в шлепках, а с жестким задником. Было бы правильно заказать такие туфли-босоножки сапожнику со знанием ортопедии. Некоторые носят силиконовый разделитель пальца стопы (продается в ортопедии) , но бездумное его использование может повредить. Гораздо лучше немецкая шарнирная шина Hallufix
Но она не дешевая.
А еще почитайте мой сайт hallus-valgus . narod . ru (в aдресе уберите пробелы)
А еще Вам нужно проверить Ваш позвоночник. Часто рост «косточек» возникает при неверной распределении нагрузки на ноги.
Если нужно, пишите мне лично
Остальные ответы
fili gili Мудрец (13367) 11 лет назад
Надо делать операцию. Если не хочется, тогда беречь свои ноги. Не носить узкую обувь, высокий каблук. Делать массаж стоп с кремом для ног. Летом хороши сандалии, по принципу вьетнамок, в этом случае большой палец отодвигается чуть-чуть в сторону, это хорошо. Можно использовать силиконовые ортопедические прокладки, спросите в аптеке.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 11 лет назад
Только сменой обуви.. . А иначе они появятся и после 10-й операции.. . Это не косточки, а вывихнутые суставы пальцев...
Наталья Просветленный (26823) 11 лет назад
Смотря от чего лечить, и смотря что Вы подразумеваете под "лечить". Просто снять воспаление и боли, это одно. Вернуть деформированные суставы в нормальное положение - это уже другое. В зависимости от этого способы лечения разные.
МариваннаЯ Профи (732) 11 лет назад
Лечить такое не лечится, только операционно удаляется, если есть возможность терпеть боли и дискомфорт то терпите, а если уже не можете долго ходить и обувь трудно подобрать только операция, но операция это есть операция, сами понимаете, могут быть и последствия. Массажи и кремы могут только помочь на начальных стадиях да и то косточки не убираются.
Источник: личный опыт)... и что бы там не писали врачи.
Angels Root Гуру (4293) 11 лет назад
Соседке сделали операцию, она долго мучалась, не могла долго ходить после операции, но всё оказалось зря. Косточки появились опять.
Юлия Хвостова Ученик (144) 3 года назад
У меня была такая проблема из-за тесной обуви. Палец жутко болел. Магнитная вальгусная шина MagnetFix мне помогла за пару месяцев. Стоила около тысячи, заказывала на официальном сайте. Почитайте здесь подробнее: bestpokupka.com/page/2dd0a10cb237361333ab5fbc8e8ccbef6513a36d/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX