Почему украинский язык так пугает восточную Украину и всю Россию?

zulus Мастер (1516), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 11 лет назад
На юго-востоке Украины нет проблем с русским языком, там и русский-то плохо знают и вряд ли будут знать . Просто многие хотят, чтобы исчез украинский язык . Ну а для России вся эта "языковая" возня - один из инструментов влияния на Украину...
Остальные ответы
Рыжий писец Оракул (69290) 11 лет назад
А нечего его нам через окно показывать!
Доктор Бобра Гуру (2692) 11 лет назад
Да просто толпа быдла, которое хочет порпотестовать, у нас будет свой язык с блекджеком и шлюхами.
Главов Искусственный Интеллект (1213060) 11 лет назад
Успокойтесь... Ваш язык... Вы его и кушайте...
Источник: как-то так
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 11 лет назад
Украинский язык? ?
Не, не знаю...
Юмэйнару Мудрец (11276) 11 лет назад
меня не пугает... не надо всех обобщать и говорить за всю страну
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 11 лет назад
Наверное в противовес антирусской компании в западенской Украине...
Гоша Победоносцев Гуру (4427) 11 лет назад
Может он какого-то фиолетового цвета? А так и ничего страшного, всё лечится.
Пётр Мастер (1091) 11 лет назад
Тому що він дуже страшний.
андрей косов Мудрец (16333) 11 лет назад
А шо он весь в язвах и волдырях, как у сифилитика? Так не показывай его никому!
Источник: Чушь не неси! Кому какое дело до украинского языка и почему он должен кого то пугать? Мне лично очень нравятся украинские народные песни...
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 11 лет назад
Россию это вообще не пугает. Нашли чем пугать.
Это уже внутрение разборки, к нам это не относиться
Иван Иванов Просветленный (26001) 11 лет назад
это русский язык пугает западную украину, они ведь вой подняли
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 11 лет назад
Потому что на украинском языке говорят на Западной Украине (там русский давным-давно не изучают) .
Восточная часть говорит на русском (правда можно выбрать школу с углубленным изучением того или иного языка) . Вот все и пугаются, что придётся ещё один язык учить. А Россию это беспокоит, т. к. мало кто знает украинский и если ехать туда отдыхать, то хотелось бы на русском говорить.
AMBASSADORПросветленный (47417) 11 лет назад
Да приезжайте вы в Украину на отдых смело, и говорите на русском, китайском бурятском, на каком хотите ,на том языке и говорите. Никто вас не станет за это ругать. А в восточной части Украины на русском говорят только в больших городах. В посёлках и сёлах на украинском . Что касается западной части, то там на русском говорят грамотнее чем в России. Они хоть и не изучают русский язык, но говорят на нём преотлично. Так что ,не боись!
КсюшаПросветленный (21314) 11 лет назад
Я Вам больше скажу! В Киеве русский тоже уже давно исключили из школьной программы! Только факультативно, как иностранный, по выбору!
Та приезжайте смело! В Украине все на русском говорят. На украинском процентов 10-15. Потомучто этот язык говно!
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154533) 11 лет назад
Украинского языка неи существует!
AMBASSADORПросветленный (47417) 11 лет назад
Русского языка тоже не существует, к сожалению
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154533) А где ты видишь вопрос о русском языке?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345386) 11 лет назад
Нам в России-все равно. Но была на Украине на научном симпозиуме-язык украинский не приспособлен для этого. Очень убого
AMBASSADORПросветленный (47417) 11 лет назад
каждому своё...."Развитые" вы наши....
милашиПросветленный (23288) 11 лет назад
Так значит вы понимаете украинский и он по вашему убогий или украинский убогий . Ответ ваш как для научного человека расплывчет .
Аббат Адельмонте Просветленный (27226) 11 лет назад
боятся, что кроме фени они никакой другой речи не осилят. Как говорил Янукович - "Дети плачут... "
милаши Просветленный (23288) 11 лет назад
Язык это душа народа, душу надо любить и изучать, что бы понимать .