Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

як самому створити игру

настоящая л Ученик (205), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 11 лет назад
Многие конечно скажут, что создать игру - это нереально сложно, нужна куча программистов, дизайнеров, оформителей и проч.. .
Но игры создавали всегда, еще на заре развития компьютеров, создают сейчас, и будут создавать дальше.
Ведь не обязательно что бы игра была трехмерной или многопользовательской.
Существует целый класс игр не требующих высокохудожественной графики или озвучивания профессиональными актерами.
И такие игры можно создавать практически на любом языке программирования (создавали же раньше игры на QBASIC).
Скажу сразу - это не сложно и это интересно! Главное - должно быть желание.

Простые и доступные для обучения языки программирования
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Остальные ответы
Desojer Desojerik Профи (898) 11 лет назад
Я сам этим интересовался, что-бы зделать действительно хорошую игру. пусть одиночную, нужно обладать многими умениями помимо програмирования, без безграничной фантазии, и умения следить за сюжетом и делать разнообразия что-бы игра не наскучила, вам прийдется вложить во первых много времини и сил, только на изучение програм, которых кстати вам прийдется купить, и многое другое, ещо желательно нанят 2-3 людей, потому как самой справится с обемом задач черещур сложно дорого и долго, и вдабавок ко всему выше перечисленому, игру уже даже зделаную, нужно выпускать только за границей, так-как в росии и странах снг пиратство просто цветет и пахнет, и вы просто напросто прогорите на игре в которую поиграют пару человек, так как столько технологий и денег влаживается в игры, и все ровно даже это все не всегда удалитворяеет многих покупателей, всреднем в хорошую игру влаживается компанией, больше милиона доларов. Но если вам не напродажу, то конечно попробуйте, интересный процес)