Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая первая в истории песня, прозвучавшая по радио?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Павел Мусихин, а в концерте какая первая песня была? Пока нет правильного ответа!
Дополнен 16 лет назад
МАТрешка, нет Я ИМЕЮ ВВДУ НАЗВАНИЕ ПЕСНИ!
Дополнен 16 лет назад
Вы вообще ответы друг друга читаете?
Дополнен 16 лет назад
Лина, молодец!
Лучший ответ
Елена Бойко Мудрец (14745) 16 лет назад
O Holy Night»
O Holy Night — знаменитая рождественская песня. Она была написана под французским названием «Cantique de Noël» композитором Адольфом Адамом на слова французской песни «Minuit, chrétiens» Пласидо Капо. В песне поётся о рождении Иисуса. Песня была переведена на английский Джоном Салливаном Двайтом, редактором музыкального журнала Dwight’s Journal of Music, в 1855 году; в дальнейшем появились переводы и на другие языки.

24 декабря 1906 года канадский изобретатель Реджинальд Фессенден представил первую в мире AM-программу, которая включала исполнение им «O Holy Night» на скрипке. С тех пор песня считается первым музыкальным произведением, прозвучавшим по радио.
Остальные ответы
ПАВЕЛ Мастер (1574) 16 лет назад
Началом отечественного музыкального радиовещания следует считать 17 сентября 1922 года. В этот день из Москвы был передан первый радиоконцерт. Ровно в 15 часов диктор объявил: "Алло, алло! Внимание! Говорит Москва!" Так началась первая в нашей стране музыкальная радиопрограмма. В этом первом историческом радиоконцерте выступала Н. А. Обухова, Б.М.Евлахов, Р.Н.Венгерова, оркестр Большого театра . Он транслировался с Центральной радиотелефонной станции через радиостанцию, которая называлась Радио имени Коминтерна /вблизи теперешней улицы Радио/. В течение 1922-23 г.г. было проведено ещё несколько пробных радиоконцертов. Так, 8 сентября 1924 года Радиостанция им. Попова транслировала концерт из Большого театра. Перед началом концерта выступил А.В.Луначарский, который рассказал о значении радио для культурной революции. В этом концерте участвовали А.В Нежданова, К.Г. Держинская, Н.А.Обухова, В.И.Качалов, Н.С.Голованов
Пользователь удален Гуру (4883) 16 лет назад
в общем академические концерты)))
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Началом отечественного музыкального радиовещания следует считать 17 сентября 1922 года. В этот день из Москвы был передан первый радиоконцерт. Ровно в 15 часов диктор объявил: "Алло, алло! Внимание! Говорит Москва! " Так началась первая в нашей стране музыкальная радиопрограмма. В этом первом историческом радиоконцерте выступала Н. А. Обухова, Б. М. Евлахов, Р. Н. Венгерова, оркестр Большого театра . Он транслировался с Центральной радиотелефонной станции через радиостанцию, которая называлась Радио имени Коминтерна /вблизи теперешней улицы Радио/. В течение 1922-23 г. г. было проведено ещё несколько пробных радиоконцертов. Так, 8 сентября 1924 года Радиостанция им. Попова транслировала концерт из Большого театра. Перед началом концерта выступил А. В. Луначарский, который рассказал о значении радио для культурной революции. В этом концерте участвовали А. В Нежданова, К. Г. Держинская, Н. А. Обухова, В. И. Качалов, Н. С. Голованов

24 декабря 1906 года канадский изобретатель Реджинальд Фессенден представил первую в мире AM-программу, которая включала исполнение им «O Holy Night» на скрипке. С тех пор песня считается первым музыкальным произведением, прозвучавшим по радио.