ПРЕКРАСНЫЕ ЕСТЬ мужчины (женщины) , которых так и не суждено встретить? см. Татьяну Толстую.

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491), закрыт 11 лет назад
Тяжко вздохнула Светлана, страдая от того, что по всей земле, в шахтах и на самолетах, в ресторанах и каторжных норах, в ночном дозоре и под праздными белыми парусами, недостижимые и прекрасные, шевелятся мужчины, которых она не встретит, – маленькие и огромные, с усами и автомобилями, галстуками и лысинами, кальсонами и золотыми перстнями, с карманами, полными денег, и страстным желанием потратить эти деньги на Светлану, – вот, сидящую себе тут, всю в кудрях и пудре, на вечернем крылечке и согласную крепко и неотвязно полюбить каждого, кто ни попросит.
И Джуди сидела, сливаясь с темнотой, и молчала, как и все. Она давно уже, кажется, молчала, но только сейчас, когда Спиридонов исполнял соло на трубе, стало вдруг слышно, как глухо, бессильно и черно ее молчание, подобное покорному, одинокому молчанию зверя, – того фантастического зверя, которого она хотела лечить, еще не зная и не видя того, кто позвал ее, поманив копытом или когтистой лапой; на поиски кого она, замотавшись в платки и шали, храбро отправилась вдаль, за моря и горы, – тихого, теплого, полезного друга, покрытого мягкой шерстью, с глупыми темными глазами, с редкими волосами на морде, с таинственной пустотой, дующей из ушей, изрытых розовыми хрящами и каналами, с молоком в атласном животе или столбом прозрачного семени в завитых тайниках чресел; с длинными, винтовыми рогами, с хвостом, подобным волосам гейши поутру, с серебряной цепочкой на шее и маргариткой в беспечной пасти, – зверя ласкового, верного, небывалого, придуманного во сне.
Мне захотелось обнять ее, погладить ее шершавую голову и сказать: ну что, что ты хочешь от нас, глупая женщина, чем мы можем тебе помочь, если и сами не знаем, кого звать, куда бежать, что искать и от кого прятаться? Все мы бежим в разные стороны: и я, и ты, и Антонина Сергеевна, вспотевшая от безмерной государственной ответственности, и дядя Женя, уже далекий, южный, почти потусторонний, уже удобно потопывающий ногой в новенькой экономной сандалии, чтобы отправиться на свою последнюю прогулку, с которой он не вернется; и кавалер-девица Ольга Христофоровна, хотевшая как лучше, но сбитая влёт хотевшими как еще лучше коллегами, – вот всходит луна и мучает Ольгу Христофоровну забытыми снами, забытыми полями, изрытыми копытами конницы, свистом призрачных сабель, дымом беззвучных ружейных выстрелов, запахом каши из коллективных котлов, запахом овчины, крови, юности и неполученных поцелуев. Оглянись вокруг, прислушайся, а не то раскрой книги: все бегут, бегут – прочь от себя или на поиски себя самого: бесконечно бежит Одиссей, кружа и топчась в мелком блюдце Средиземного моря; три сестры бегут в Москву, неподвижно и вечно, как в кошмаре, перебирая шестью ногами и не двигаясь с места, бежит доктор Айболит, тоже, вроде тебя, размечтавшийся о каких-то заморских больных зверях – «и вперед побежал Айболит, и одно только слово твердит: Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо! » Москва, Лимпопо, город Р. или остров Итака – не все ли одно?
Но ничего этого я не сказала, потому что тут звякнула калитка, и из затуманенных росою кустов боярышника вышел, белея вышитой рубашкой, Василий Парамонович, любитель воздушных путей, а с ним об руку – Перхушков, районный идеологический дракон.
– Ктой-то? – весело и тревожно гукнул Василий Парамонович из сумерек. – А я вот согласовывать иду, да планы новые несу, да и слышу: хулиганит кто-то с музыкой. А это никак братец к Антонине Сергеевне пожаловали? А милости просим! До дома, до хаты!
– Что это? – встрепенулся и Перхушков, чуя во тьме темноту Джуди. – Неужели иностранные товарищи прибыли? Бронь-то с двадцатого!
И вернул нас в дом, где помидорки с коньяком и видом своим, и действием возрождали глухие исторические воспоминания о Бородинской битве.
– К утру ждем эскадрилью, – сказал Василий Парамонович. – Эх и торжественно будет!
– А где ж она сядет? – удивилась Антонина Сергеевна. Татьяна Толстая. НЕ КЫСЬ
Лучший ответ
~ А ~ Искусственный Интеллект (130783) 11 лет назад
Мужчина. И Женщина. Тонкие нити.
Случайностей нет. И вы их не ищите.
Мы будто идём по какому-то кругу -
На ощупь найти так надеясь ту руку,
Что ляжет в ладонь без малейших сомнений…
Живём в ожидании прикосновений,
Чтоб вдрогнув однажды, очнуться от сна -
Понять, что бывает зимою Весна,
Что лучшая музыка - голос любимый,
Что можно без слов - как волшебники-мимы -
Часы напролёт говорить, говорить,
И столько услышать… И столько постичь.

Мужчина и Женщина. Крепкие нити.
Случайностей нет. Так зачем же мудрите,
Зачем вы защитные строите стены -
Заранее зная - не будет замены…
Послушайте, страх тут совсем неуместен,
Поймите, пожалуйста, как ценно “Вместе”…
У вас есть крыло. У кого-то второе.
Сложите их вместе. Отныне вас двое.
Летите. Пожалуйста, не сомневайтесь.
Не бойтесь. С любимыми просто срастайтесь.
Поверьте мне - вместе легко вы взлетите.
Вы только не бойтесь. Вы только любите.
Остальные ответы
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221320) 11 лет назад
Есть они, есть, но не везет нам на встречи с ними.
Леонид Макаров Мыслитель (8508) 11 лет назад
Иван Афанасьевич не имел права любить земную женщину. Потому его и не стало. Но все бы и обошлось, если бы не Георгий Николаевич. Тот в судьбе Ивана Афанасьевича сыграл мерзкую роль. Георгию Николаевичу бы после всего голову в плечи вжать и где-нибудь у себя в доме отсиживаться в телефонной трубке между углем и мембраной или сухим листиком съежиться на зиму в
гербарии третьеклассника, а он по-прежнему ходил в собрание домовых и держал себя чуть ли не героем. Мол, что я сделал, то и сделал, и мне еще за это спасибо скажут, а ваша собачья забота меня уважать и пить со мной виски. И с ним пили виски, молчали, а пили. "Скотина! - думали. - Была бы наша воля, мы бы тебя... ", но пили, полагая, что ведь действительно Георгию Николаевичу спасибо скажут. А может быть, уже и сказали. Тихо стало на Аргуновской. Зябко даже. Словно озноб какой нервный со всеми
сделался. Или будто грустный удавленник начал к ним ходить.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168052) 11 лет назад
Есть, но не суждено встретить=просто нет.
Валентина Фролова Мудрец (13570) 11 лет назад
Где ты был, любимый, ранее?

Где так долго пропадал?
Почему на первое свидание
Ты лет на двадцать опоздал?
Где был в то время незабвенное,
Когда весна моя цвела?
Я чистоту и сердце верное
Тебе б, любимый, отдала.
И как бы счастливо, стремительно
С тобой по жизни мы пошли.
И жизнь была бы удивительна,
Но мы друг друга не нашли.. .
рыжий экзотик Оракул (90138) 11 лет назад
надо это для себя отметить
Татьяна Кириченко Просветленный (23283) 11 лет назад
Где-то есть прекрасный мужчина - моя половина, которого не суждено пока было встретить.... Встречаются разные, но все - не более 1/10 . А 4/10 моей одинокой души живут надеждой.... Такая вот арифметика...
такое вот кино Оракул (85187) 11 лет назад
СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕТ

Случайностей нет. Есть великое ЧУДО
Когда к Вам приходит ЛЮБОВЬ ниоткуда.
И вот.. ты уже совершенно другой,
Понявший, что был "до НЕЁ" = никакой.
Но вот.. . появилась, пришла. И.. . вошла,
Проникла, возникла.. . и вдаль увела.
А чем, кем ты стал ей? Зачем, почему ?!
Всё просто. Всё просто. Случайностей нет.
ЛЮБОВЬ к нам приходит, чтоб знать: иных нет.
Вот он пред тобою : единственный твой.
И знает, что и для него нету в мире другой.
И он и она видят сердцем друг друга.
Таким и такую.. . каким и какой они могут стать!
Вот ведь случай какой !

Elena Kohanovska