Вопрос по профессии "Спасатель - МЧС".

Armast Профи (677), закрыт 11 лет назад
Посоветуйте пожалуйста, куда пойти после 9 класса - чтобы стать "Спасателем - МЧС" и что для этого нужно.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
К Кандидатам на службу в МЧС выдвигаются следующие требования:
При прохождении Военно-врачебной комиссии на должности аварийно-спасательных формирований МЧС, Воинских формирований Гражданской обороны, Государственной противопожарной службы МЧС К здоровью требование одно "А - Годен к военной службе".

Далее требование к квалификации кандидата на офицерскую должность - наличие высшего профессионального образования, желательно соответствующее направлению деятельности "Пожарная безопасность", либо юридическое.
Без службы в армии, а точнее минуя службу получив отсрочку на время работы в МЧС можно только по окончанию Самарского Института ФСИН России. В 2012 году из 122 выпускников офицеров-юристов по распределению 19 будут работать в ГУ МВД, трое в ГУ МЧС, а все остальные в Уголовно-исполнительной системе. Либо после окончания Институтов ГПС МЧС России.

Также после 11-го класса можно поступить в любой гражданский ВУЗ на специальность: "Пожарная безопасность". Затем отслужить срочную службу в армии и идти в отдел кадров МЧС.

После 9-ого же класса можно поступить в обычный гражданский колледж, техникум, на специальность: "Пожарная безопасность", по окончании которого придется служить срочную службу в вооруженных силах РФ.

В Вашем случае лучш остаться в 10-11 классе, а после 11 класса поступать в ВУЗы системы МЧС России, по окончании получить специальное звание внутренний службы и устроиться лейтенантом в 23-24 года. Хотя если вы окончите колледж отслужите в армии лет в 20-21 сможете уже устроиться в МЧС на должность предположим прапорщика, параллельно обучаясь в ВУЗе заочно. По поводу поступления в ВУЗы системы МЧС следует узнавать в региональном управлении МЧС России.

Выбирать путь Вам. Какой путь для Вас удобнее, тем и следуйте.
Источник: Глубокие познания в данной сфере
Остальные ответы
Mr. A Мыслитель (7446) 11 лет назад
Это я сейчас скажу - Технический пожарно-спасательный колледж №57

В моем районе)))