обязательно ли оформлять ИП владельцу интернет-магазина ??

Капитон Колбаскин Мастер (2097), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марсель Актуганов Профи (716) 11 лет назад
Не обязательно. я уже подробно отвечал на такой вопрос. вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/77505396/
Остальные ответы
MAINFRAME Мастер (1729) 11 лет назад
По закону - да! И даже ККМ купить придётся если есть наличные расчёты.
Капитон КолбаскинМастер (2097) 11 лет назад
ккм - чтобы чеки чтолди печатать ???зачем ? ниразу не видел, чтобы мне приходила посылка из интернем-магазина и в ней лежал еще и чек ..
сори, если туплю, просто я в законах и всем этом не силен ))
а если не сделаться индивидуальным предпринимателем, то мне и под суд попасть можно или как ? и вообще, все ли владельцы магазинов делаю ИП ?
MAINFRAME Мастер (1729) Я же сказал: "Если есть наличные расчёты", т.е. если ты деньги в руки берёшь - чек должен дать. Если получаешь переводы через банк или через почту - не нужно ККМ, это уже безналичный расчёт. ИП если не зарегистрируешь - попадёшь под статью "незаконная предпринимательская деятельность", про наказание не знаю. Однако доказать твою причастность очень сложно, если ты клиента в глаза не видишь, потому не все предприниматели открывают ИП. Тебе решать, нарушать закон или нет.
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 11 лет назад
можно оформлять не Ип, а ООО! Выбирайте!
Капитон КолбаскинМастер (2097) 11 лет назад
но налоги то все-равно нужно будет платить ?? я в законах не разбираюсь, но можно как-то чтоб ничего не оформлять ?? или так и под суд можно попасть ?
Удачный день!Искусственный Интеллект (129448) 11 лет назад
если без оформления - то это незаконное предпринимательство. Надо надо платить.
При лфломлении ИП -есть момент: вы платите определеные налоги вне зависимости от того -есть у вас выручка или нет.
А при ООО налоги платятся только при наличии выручки