Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

я не люблю свою бабушку!

Анечка Анечка Ученик (134), закрыт 1 год назад
я понимаю, что это не правильно! но я не люблю бабушку по маминой линии! она все время унижает меня, кричит, говорит, что я с братом сижу у нее на шеи, что я хамка и потом ходит и разговаривает сама с собой, чтобы я слышала, какое я дерьмо! но грублю я уже из-за безысходности.. разговаривала с мамой, она говорила игнорируй, пройди молча, но она все лезет и лезет! сегодня довела до слез (что очень трудно сделать), что взяла брата, собаку и уехала к другой бабушке. Сегодня в очередной раз говорила маме, что она накидывается ни с того, ни с сего, но та промолчала и сказала, что ей все равно с кем я ссорюсь. Но с каждым днем я ее все больше ненавижу и на это очень много причин! примерно 5 лет назад сильно заболел папа и 3 года назад его не стало, но за 1 месяц до его смерти, когда у меня были какие-то надежды, бабушка уже гроб заказывала и выбирала одежду для похорон, после того, как прошел год спустя его смерти она стала намекать маме о новом замужестве, что родило во мне такую ненависть, а теперь я не знаю куда деваться от нее, ведь она на каждом углу орет, что если бы не я и брат. она бы уже давно нашла себе мужчину. хотя мама говорит, что ей никто не нужен и она очень любит папу. А иногда у меня проскакивают мысли, может она и права? хотя это бред.
Дополнен 1 год назад
Василиса, мне и самой постоянно хочется делать ей гадости!
а сегодня она вообще сказала, что я ту бабушку люблю только за деньги,
вот за это я вообще убить готова была! просто бабушка по папе добрый, понимающий меня с детства человек!
Дополнен 1 год назад
Григорий, если я и стану бабушкой, то точно не буду такой как она! мне аж противно!
Фыва, мне 17 скоро.
Дополнен 1 год назад
Евгений спасибо.
Дополнен 1 год назад
ТАКОЙ
моя бабка всегда всем жалуется, что моей маме тяжело одной, а замуж зачем не знаю, она сама (бабка) в молодости, когда умер папа мамы стала заводить себе мужчин наверно хочет чтобы и дочь такая была. но она совсем другая. ее противоположность .сама я это ни как не могу уже терпеть, когда она приходит я сразу ухожу или уезжаю куда-нибудь, лишь бы не видеть ее. а мыслей никаких пока.. буду смотреть по обстоятельствам.. пока одна ругань, но это не выход, чтобы она отстала от меня!
Дополнен 1 год назад
P@nterI{@ P@nterI{@
я к ней вообще не хожу. и стараюсь не общаться, но если я ей не отвечаю, то она начинает орать, как будто я дебилка и сказать спокойно мне нельзя! а я уже взрослая девушка мне стыдно, что она на меня вечно ругается и ревнует к другой бабушке
Дополнен 1 год назад
Божья коровка, вам не кажется ...(даже слово подобрать не могу) стремным выходить замуж через 3 года после смерти отца? кого она тянет??? она ни копейкой ни когда не помогла, ни когда не сидела с моим братом, никогда не помогала матери, уволилась с работы и приходит к нам тупо пролеживать диван!! вот вам и тянущая на своей шее все бабушка!! !
Sinka
возможность-то есть, но.. боюсь конфликтов с мамой, другая бабушка советует, все рассказать маме, чтобы та поговорила с ней, по-крайней мере, почему я должна терпеть все унижения в свой адрес? что моя бабка сделала такого хорошего для нас?? чем мы должны ей во век быть благодарны!!?? А НИЧЕГО!!!!
Дополнен 1 год назад
Понка
действительно так, большое спасибо!!)
Дополнен 1 год назад
tanya sergeeva
с чего вы взяли что я жду от нее любви теплоты и ласки? мне этого не надо, тем более от такой женщины, как она! и даже наверное не покоя хочу, чтобы не орала и т. д., а чтобы маму не подбивала на всякие дела, чтобы она потом не разочаровалась, тем более они много раз выясняли отношения по поводу всяких ее "женитьб" и те, кто говорят, включая вас, что я эгоистка, это далеко не так, потому что если бы моя мама хотела, она бы нашла! просто ей это не надо
Лучший ответ
Татиана Мудрец (10400) 1 год назад
Человек просто уже больной и относитесь к нему как больному. Постарайтесь дать ей тепло своей души и ...
Остальные ответы
Григорий Паничев Знаток (296) 1 год назад
все может быть
Василиса Придорогина Мыслитель (5788) 1 год назад
хм.... я понимаю, что это неправильно и блаблабла, но я бы сделала ей какую-нибудь гадость :3 ненавижу таких людей. слава богу, на моём пути мало таких паскуд повстречалось
Капля Турецкой Крови Просветленный (46704) 1 год назад
Похожая ситуация - счастье, что бабушка живёт с нами не постоянно. Остаётся только смириться, хотя это и трудно...
Света Владимирова Знаток (441) 1 год назад
заведи себе твиттер и твоей голове станет легче
а вообще, бабушки они непонятные иногда
поколение другое, взгляды другие, тяжелая жизнь и печальный опыт - ко всему этому нужно относиться с пониманием
молчать и считать до 10 и снова молчать
мне знакомо это. когда трудно молчать. но это возможно.
пиши все подружка, в пустоту, проговаривай проблемы в душе - главное, не держи в голове и тебе станет гораздо легче :)
Tupak Shakur Ученик (104) 1 год назад
А я то думал что у меня всё плохо....
Григорий Санду Мудрец (11768) 1 год назад
Ты надеешься, что никогда бабушкой не станешь ? :) ;)
Фыва Олдж Гуру (3476) 1 год назад
не обращайте внимания. она старая женщина, и скорее всего у нее была очень трудная жизнь. кстати, вам сколько лет? потому что моя бабушка также вела себя со мной до определенного возраста (лет до 13-14)
Евгений Базаров Гуру (2552) 1 год назад
скорее всего она простой маразматик. ужасный характер до старости превращается в абсолютно несностный к концу жизни. уж поверь, я знаю. сколько натерпелся оскорблений, криков от своего деда) даже смерти мне желал. хоть ты её ненавидишь, ничего не поделать. не буду тебя учить, что ненавидеть родственников это плохо, грех, и так далее, нет. ненависть плоха для тебя самой. терпи изо всех сил, учись, живи и не нарывайся на конфликт. когда вырастешь, выучишься и выйдешь замуж, то вспомнишь её уже без ненависти, а лишь с жалостью. так что не трать нервов и будь хорошим и незлопамятным человеком!
ТАКОЙ Знаток (338) 1 год назад
а бабушке твоей то зачем чтобы твоя мать вышла замуж? тебе даже посоветовать нечего, ты сама как все это терпишь? какие мысли как справляться с этой проблемой?
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36386) 1 год назад
У меня с невесткой точно так, же, на самом деле бабушка у тебя маразматичка и ей лечится нужно, мой совет, не общайся с ней, а еще лучше не приходи к ней вообще
Божья коровка Мудрец (17956) 1 год назад
Бедная бабушка! Всю семью на своей шее тянет, это очень тяжело, но дочери (любимой! ) надо помочь внуков вырастить. Здоровье никакое, речь меняется, что непонимающими и нелюбящими воспринимается как ругань. Дочке (совсем ещё молодой женщине) желает личного счастья, любви, опоры в жизни, поддержки, мужского плеча, потому что понимает, что самой долго не потянуть . Это забота и о дочери, и о внучке, чтобы у этой молоденькой неблагодарной дурочки всё было. А ей в ответ только непонимание, грязь и гадость.. .
Если ты такая нравственная и правильная, то не встречайся с парнями, не выходи замуж, а ради папиной памяти поддерживай маму. Не хочешь?? ? Почему?? ? Ах, ты молодая и у тебя всякие желания есть.. . А у мамы, значит, нету? Или ты маму вместе с папой похоронила?
Преклоняюсь перед Бабушкой! Таких заботливых и порядочных Матерей сегодня немного.
Мне кажется, что молодёжь сегодня забрала у стариков маразм в своё пользование.. .
Вспомните её, когда без опоры и поддержки останетесь. Надеюсь, что до вас дойдёт вся низость вашего поведения и отношения к пожилому человеку. Очень интересно, а какой бабушкой вы станете со временем?
Sinka Мудрец (18640) 1 год назад
а уйти жить к другой бабушке нет возможности? И что советует та другая бабушка? Скорее всего тебе придется потерпеть, а после школы куда-то уехать и начать самостоятельную жизнь.. . Может этой бабушке и мама мешает, поэтому и хочет ее замуж поскорее выдать.
Ирина Курылева Мыслитель (9820) 1 год назад
Не уделяй столько внимания этой проблеме. Время летит быстро и бабушка однажды окажется в прошом. Какой будешь ты никто не знает, даже ты сама. Жизнь штука жесткая. Помни, что в тебе ее гены тоже есть и не без ее помощи ты появилась на свет. Никогда не говори- никогда!
Понка Гуру (3299) 1 год назад
Милая девушка, по всей вероятности, вам все это накипело.. . Бог с бабушкой, вы не обязаны ее любить,.. берегите Маму и цените отношения ваши с ней, ну а бабулю терпите, никуда не денешься.. . Пройдет время и у вас будет своя семья, и все эти ссоры отойдут на задний план. Счастья вам и вашей Маме!
ЧеLOVEк Искусственный Интеллект (106638) 1 год назад
Вы имеете право чувствовать то, что чувствуете...
tanya s Просветленный (30316) 1 год назад
вы ненавидите свою бабушку, а в ответ ждете любви и понимания? По меньшей мере странно, как аукнется - так и откликнется. А вообще, в таких случаях всегда хотелось бы выслушать и другую сторону. Здесь часто пишут о том, что ненавидят мать, бабушку и т. д., но в процессе выясняется, что такими "жалобщицами" движет чудовищный эгоизм и инфантилизм.
Источник: хотите любви, уважения и понимания от близких - научитесь любить, уважать и понимать других
Загадка ... Гуру (2929) 1 год назад
Можете не любить, но уважение должно быть!!!
Ольга Соловьева Просветленный (21752) 1 год назад
Детонька, не знаю, по возрасту ли тебе, но постарайся прочитать Колин Типпинг "Радикальное прощение". Его можно скачать, а не найдешь - вышлю. Это перевернет в тебе все представления. Но простить - не значит потом общаться. Зато игнорировать будет очень легко.
alexcrenen Просветленный (28669) 1 год назад
она с ума выжила на старости ле
Светлана Ковалёва Знаток (263) 1 год назад
не знаю, пробовала ли ты ей сказать "бл*, ба. мне похерам что ты обо мне думаешь, я говно и я знаю! от тебя старой клячи я это в сотый раз подтверждаю, и как здорово, что ТЫ еще не знаешь что думаю о тебе я! " в 2х словах соглашайся с ней, делай довольное лицо и что тебе все равно на ее вопли) знаешь как ее это выбесит. уж по своему опыту знаю, на всех людях срабатывает, даже на мать, когда та не в настрое) ...еще к слову - конешно можно ей еще пожелать "счастливой жизни на том свете". только я не знаю хватит ли тебе сил это сказать и не боишься ли ты потом пизлюлей получить) а так ее это уж оооочень заденет....
Также спрашивают:
Кто что слышал о смесях на козьем молоке? Новая модная фишка или реально лучше привычных коровьих? Как пишут, так чуть ли не идентичны материнскому молоку, полезнее и лучше усваиваются… имеет смысл перейти или если все нормуль с коровьим молоком, то ...