теплый пол, куда установить датчик температуры родной, и возможна ли замена на И. К. дат

Анатолий Луговской Ученик (100), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Останков Мастер (1834) 11 лет назад
Датчик температуры на проводе заводится в гофрированную трубку. Эта трубка должна располагаться в штробе в стене от подрозетника и до пола. Дальше, если у Вас нагревательный кабель, то трубка крепиться между нитками кабеля. Если же у Вас тонкий нагревательный мат, то штробу нужно сделать и в полу таким образом, чтобы трубка оказалась ниже уровня мата.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]'ekty_devi_1.html

На счет И. К. датчика точно сказать не могу. Но большинство терморегуляторов работают только со своими датчиками. Замена на другие невозможна.
михаил Оракул (56987) 11 лет назад
сам датчик монтируют в стяжку с нагревательными элементами, а терморегулятор монтируют отдельно, а если датчик вышел из строя и нет возможности заменить его, то можно поставить терморегулятор который работает в режиме аварийном ( в % отношении)
Виктор Виктор Мудрец (12281) 11 лет назад
Родной датчик монтируется в гофре внутри стяжки теплого пола между витками греющего кабеля, либо под нагревательную пленку (мат) . Замена на инфракрасный возможна, Но к нему понадобится своя схема, которая по сигналу датчика будет включать и выключат питание нагревательного элемента. Если есть желание поупражняться в электротехнике и электронике - ради Бога. Я бы купил розеточный недельный таймер за три сотни руб и через него запитал бы. И включался бы у меня пол утречком, ждал бы меня тепленьким, днем выключался бы. Период включения и время нагрева тоже бы запрограммировал.