Так, что ...или Так что, ? Запятая. Когда пишется: Так, что не бойся Так что, не бойся

Александр Авдеев Ученик (25), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
В данном Вами предложении
_Так что не бойся_
запятая вообще не нужна, так как в нём нет однородных членов предложения, обращений, вводных конструкций, междометий и слов-предложений (типа да, нет) , обособленных членов предложения, в том числе и уточняющих. Это предложение не является сложным. Всё вышесказанное говорит о том, что нет никаких оснований ставить в этом предложении запятую.

Кроме того, так что – это составной подчинительный союз следствия. Обычно он присоединяет придаточное обстоятельственное следствия к главному предложению:
На улице лил дождь, так что выйти из дома, не рискуя промокнуть до нитки, было невозможно.
Я рядом, так что не бойся.

В таких сложноподчинённых предложениях мы ставим запятую перед союзом. Если мы разделяем сложноподчинённое предложение на 2 с помощью точки
_Я рядом. Так что не бойся_,
то это в письменной речи школьников считается недочётом, а в литературных произведениях является одним из художественных приёмов (парцелляцией) , который подчёркивает прерывистость речи какого-либо персонажа произведения.

Парцелляция – конструкция экспрессивного синтаксиса, представляющая собой намеренное расчленение связанного на несколько интонационно и на письме пунктуационно самостоятельных отрезков.
Остальные ответы
бешеный кролик Мудрец (11040) 11 лет назад
по смыслу. .
ударило так, что в глазах зарябило
он добрый, так что не бойся
Мамедов Элшан Ученик (173) 3 года назад
Дай бог здоровья всем этим добрым людям, что не забывают придумать целое правило, с кучей исключений для каждого случая и ситуации. Что бы ни один русский человек не мог никогда в жизни сказать - что я, сука грамотный. Я Знаю как все пишется и умею это писать. Когда же люди просто сожгут все эти пидарские наборы правил и придумают упрощенку, которая уже давно напрашивается, но не приходит, в виду излишней скромности народа
Владимир Ученик (161) 2 года назад
Мамедов! -это вопрос к Польскому Еврею Розенталю Дитмару !