Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем кормить дома лягушек

Canan Rahimova Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 10 лет назад

Содержание лягушек в домашних условиях
http://reptiliy.net/lyagushki_soderzhanie

Кормят лягушек живыми насекомыми. Для сухопутных видов подходят сверчки соответствующего размера, не превышающего размеры головы амфибии. Часто довольно сложно достать молодых сверчков, поэтому можно подкармливать лягушек мучным червем, а виды, обитающие во влажных условиях - мотылем и дождевыми червями, а также дрозофилой. Для мотыля можно поместить в террариум специальную плоскую кормушку, наполненную водой. Не следует бросать корм в водоем, т. к. от этого вода в нем быстро портится. Крупных лягушек можно кормить кусочками мяса или рыбы, но придется потратить некоторые усилия, чтобы приучить их к этому виду корма. Лягушек, живущих в воде, кормят мотылем или морскими креветками, иногда их также подкармливают живыми рыбками, например гуппи. Летом можно наловить для лягушек кузнечиков или кобылок. Любой корм следует витаминизировать! Особенно витамины и кальций важны для молодых лягушек, которые могут вырасти больными или заболеть рахитом. Если лягушка сухопутная, то кормовых насекомых посыпают витаминно-кальциевым порошком непосредственно перед кормлением. Не следует посыпать сверчков витаминной смесью "впрок", так как она обсыпается и забивает поры насекомых, отчего они через какое-то время погибают. Для водных видов можно использовать масляные витаминные подкормки, которые следует применять не чаще 1 раза в месяц. Можно заготавливать специальную кормовую смесь с витаминами для насекомых и скармливать ее им перед кормлением амфибий. Однако этот способ имеет смысл, только если вы содержите большую группу животных.

Как и чем кормить лягушек и жаб
http://zookrug.net/blog/buka/306

Остальные ответы
Fit Sense Мастер (1951) 11 лет назад
мотыль или мелко рубленная говядина
Yuliya P Мастер (1764) 11 лет назад
мух ловите) ) и комаров) ) либо идите в магаз все для рыбалки и там купите всяких мотылей и пр. насекомых
Клюква Мастер (1228) 11 лет назад
мне кажется лягушек можно кормить трубочником, мотылем, мелкими дождевыми червями, можно иногда давать порезанное мелкой соломкой не жирное мясо. с удовольствием лопают мальков рыбок и мелких рыбок.
Артём Коктыш Знаток (267) 7 лет назад
Лягушек трубочником кормить нельзя
alexey smolentsev Профи (838) 7 лет назад
Я ничем не кормлю. У меня лягушонок в пруду мух, пожарников, и прочих насекомых ловит. Он зелёного цвета, по кличке Листочек. Я его с головастика вырастил.
Татьяна Бараева Ученик (106) 7 лет назад
мотылями и неследует соденять сухопутную с воденой
198 Знаток (450) 7 лет назад
Лягушка ест всё что движется и может проглотить. С пруда летом лягушки разбежались по своей территории, вчера полез перекрыть воду на зиму в колодец и обнаружил в нём свою прудовую лягушку в ведре с водой, сильно худая, кожа да кости. Сколько она там просидела не могу догадываться, но смотреть на неё больно. Пересадил в пруд и пытаюсь откормить дождевыми червями по чуть чуть даю по червячку а она с трудом его ловит, сил мало, надеюсь откормлю.
Рамиля Азимова Ученик (105) 7 лет назад
Для отлова насекомых потребуется сачок. Диаметр его обруча должен быть 40—50 см. Длина мешка должна раза в три превышать диаметр обруча, в этом случае прыткие насекомые не успеют покинуть сачок. Мешок сачка шьют из прочной ткани — бязи, полотна. Марля для этой цели не подойдет. Длина ручки может быть 50—70 см. Орудовать более длинным сачком будет утомительно.

Такой способ сбора живого корма пригоден лишь в теплую сухую погоду по сухой траве. Отлов насекомых производится следующим образом. Двигаясь по лугу или опушке, производят сачком движения в виде восьмерки. Сачок должен захватывать верхушки растений (приблизительно 20 см). Все, что попало в сачок, пересыпают в банки с сетчатой крышкой. Дома пойманных беспозвоночных выпускают в террариумы. Такие корма очень полезны для террариумных животных. Они не требуют дополнительной витаминизации.

Чтобы не погубить своих питомцев, собирайте насекомых вдали от дорог, промышленных предприятий. Также необходимо удалять всех ядовитых насекомых (божьи коровки, волосатые гусеницы, осы и т. д.). Обычно они имеют яркую предостерегающую окраску.

Предварительно убедитесь, что перед вашим приходом луг не обработали ядохимикатами!

Недостаток такого сбора кормов очевиден он сильно привязан к погодным и другим, не подвластным нам условиям. Из разводимых в домашних условиях насекомых для кормления земноводных обычно используют дрозофил, настоящих и падальных мух, сверчков, тараканов. «Мучные черви» и зофобас (оба корма — личинки жуков) для кормления лягушек обычно не используют Они недостаточно питательны, кроме того, имеют сильные челюсти, способные травмировать пищеварительную систему вашею питомца. Если у вас в данный момент нет необходимого корма, попробуйте скармливать личинок с пинцета, предварительно раздавив им голову.

Лягушкам необходимо добавлять в корм витаминные и минеральные добавки. Лучше использовать продающиеся в зоомагазинах препараты. К сожалению, нормы дачи витаминов и минеральных элементов для земноводных не разработаны. Поэтому приходится давать витамины «на глазок». В то же время передозировка витаминов, особенно жирорастворимых (А, О, Е), в ряде случаев приводит к летальному исходу.

Земноводные, особенно молодые, нуждаются в кальции. Лучше применять препараты, специально предназначенные для террариумных животных. В крайнем случае используют размолотые школьный мел (не цветной), старую известку, толченую скорлупу сырых куриных яиц. Молоди кальцийсодержащие препараты рекомендуется давать ежедневно, взрослым — раз в неделю. Как известно, кальций усваивается организмом лишь при наличии витамина D3.

Поэтому не надо забывать об установке в террариуме ультрафиолетовых ламп «RерtуG1о 2.0» или аналогичных.

Внимание: красноглазые квакши (Agalichnis sp.) не переносят ультрафиолета!

Перед скармливанием насекомых помещают в баночку с насыпанным в нее порошкообразной смесью витаминов и кальциевого препарата, закрывают пальцем или крышкой и несколько раз сильно встряхивают, после чего немедленно скармливают.

Обычно корма непосредственно вносят в террариум. Для живых насекомых применяют кормушки, препятствующие разбеганию или расползанию корма. Использование кормушек позволяет вовремя убирать несъеденный или погибший корм.

Пупарии (куколки мух) помещают в пластмассовую коробочку с отверстиями диаметром 5 мм и ставят в террариум. Вылупившиеся насекомые выползают в террариум, где их поедают животные. Если вы хотите снизить активность мух, их можно на некоторое время поместить в холодильник.

Недавно в продаже появились оригинальные кормушки, изготовленные в виде пустотелого камня. В него насыпают витаминно-кальциевые препараты, помещают 10—20 сверчков или тараканов, несколько раз интенсивно встряхивают и ставят в террариум, предварительно вынув пробку из отверстия.
Vokrago Знаток (399) 7 лет назад
Для отлова насекомых потребуется сачок. Диаметр его обруча должен быть 40—50 см. Длина мешка должна раза в три превышать диаметр обруча, в этом случае прыткие насекомые не успеют покинуть сачок. Мешок сачка шьют из прочной ткани — бязи, полотна. Марля для этой цели не подойдет. Длина ручки может быть 50—70 см. Орудовать более длинным сачком будет утомительно.

Такой способ сбора живого корма пригоден лишь в теплую сухую погоду по сухой траве. Отлов насекомых производится следующим образом. Двигаясь по лугу или опушке, производят сачком движения в виде восьмерки. Сачок должен захватывать верхушки растений (приблизительно 20 см). Все, что попало в сачок, пересыпают в банки с сетчатой крышкой. Дома пойманных беспозвоночных выпускают в террариумы. Такие корма очень полезны для террариумных животных. Они не требуют дополнительной витаминизации.

Чтобы не погубить своих питомцев, собирайте насекомых вдали от дорог, промышленных предприятий. Также необходимо удалять всех ядовитых насекомых (божьи коровки, волосатые гусеницы, осы и т. д.). Обычно они имеют яркую предостерегающую окраску.

Предварительно убедитесь, что перед вашим приходом луг не обработали ядохимикатами!

Недостаток такого сбора кормов очевиден он сильно привязан к погодным и другим, не подвластным нам условиям. Из разводимых в домашних условиях насекомых для кормления земноводных обычно используют дрозофил, настоящих и падальных мух, сверчков, тараканов. «Мучные черви» и зофобас (оба корма — личинки жуков) для кормления лягушек обычно не используют Они недостаточно питательны, кроме того, имеют сильные челюсти, способные травмировать пищеварительную систему вашею питомца. Если у вас в данный момент нет необходимого корма, попробуйте скармливать личинок с пинцета, предварительно раздавив им голову.

Лягушкам необходимо добавлять в корм витаминные и минеральные добавки. Лучше использовать продающиеся в зоомагазинах препараты. К сожалению, нормы дачи витаминов и минеральных элементов для земноводных не разработаны. Поэтому приходится давать витамины «на глазок». В то же время передозировка витаминов, особенно жирорастворимых (А, О, Е), в ряде случаев приводит к летальному исходу.

Земноводные, особенно молодые, нуждаются в кальции. Лучше применять препараты, специально предназначенные для террариумных животных. В крайнем случае используют размолотые школьный мел (не цветной), старую известку, толченую скорлупу сырых куриных яиц. Молоди кальцийсодержащие препараты рекомендуется давать ежедневно, взрослым — раз в неделю. Как известно, кальций усваивается организмом лишь при наличии витамина D3.

Поэтому не надо забывать об установке в террариуме ультрафиолетовых ламп «RерtуG1о 2.0» или аналогичных.

Внимание: красноглазые квакши (Agalichnis sp.) не переносят ультрафиолета!

Перед скармливанием насекомых помещают в баночку с насыпанным в нее порошкообразной смесью витаминов и кальциевого препарата, закрывают пальцем или крышкой и несколько раз сильно встряхивают, после чего немедленно скармливают.

Обычно корма непосредственно вносят в террариум. Для живых насекомых применяют кормушки, препятствующие разбеганию или расползанию корма. Использование кормушек позволяет вовремя убирать несъеденный или погибший корм.

Пупарии (куколки мух) помещают в пластмассовую коробочку с отверстиями диаметром 5 мм и ставят в террариум. Вылупившиеся насекомые выползают в террариум, где их поедают животные. Если вы хотите снизить активность мух, их можно на некоторое время поместить в холодильник.

Недавно в продаже появились оригинальные кормушки, изготовленные в виде пустотелого камня. В него насыпают витаминно-кальциевые препараты, помещают 10—20 сверчков или тараканов, несколько раз интенсивно встряхивают и ставят в террариум, предварительно вынув пробку из отверстия.