В некоторой базе данных хранятся телефонные номера. Каждый телефонный номер состоит из 7 десятичных цифр. Каждая цифра

Перминов Алексей Мастер (1937), закрыт 11 лет назад
кодируется отдельно с использованием минимального количества бит, необходимого для записи одной цифры. В базе данных записано 40 номеров. Определите информационный объем базы.
Лучший ответ
Gari Профи (615) 11 лет назад
40*7*4=1120 бит
но я не слышат о программах которые юзают чтото меньше байта
Остальные ответы
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 11 лет назад
До информатики дошёл, а арифметику забыл, дубина ты стоеросовая?

40 номеров по 7 цифр, каждая по 4 бита - сколько будет?
Источник: на кой вас только учат - сразу надо на урановые рудники отправлять
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 11 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоично-десятичный_код
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615391) 11 лет назад
а если программист умный - меньше:)