Поступление в ФСБ.

F F Ученик (12), закрыт 11 лет назад
Добрый день всем! В этом году хочу подать документы в ИКСИ при ФСБ. Нормативы сдам, не проблема, но со здоровьем проблемы есть (зрение минус 1,5, нос сломан, плоскостопие) . Я гр. РФ, но вот бабушка гражданка Армении, но проживает в России. Многие говорят, что вся семья будет под колпаком, очень сложно будет, да и с моей автобиографией (выше перечислено) вряд ли туда поступлю.

Так вот нужен нужен нормальный ответ на вопрос, стоит ли подавать документы, стоит ли рисковать, т. к я так теряю еще один институт и остается еще 2 института, в которые я могу подать документы. (просто боюсь пролететь со всеми) .
Дополнен 11 лет назад
Я глуп? Ты просто не знаешь как я продвинут в области информатики. И поверь, знаю я побольше тебя) это так на заметку!
Дополнен 11 лет назад
О нет туда не зовут, просто там надо дать им знать, что ты существуешь, и я это сделал, выигрывал у них олимпиады. А документы подавать не поздно потому, что я еще в 10 классе.
Лучший ответ
Alexey Semenkov Мыслитель (6857) 11 лет назад
с таким набором проблем по здоровью тебя не возьмут в ФСБ: (
Когда ты поступать будешь, будут проверят всю твою родословную (были ли когда-нибудь судимые родственники и т. д. )
ФСБ вообще нереально попасть да и надо это тебе? Лучше тогда иди в армию, а потом на контракт:)
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 11 лет назад
только таких в фсб и берут, плоскостопных слабовидящих и с отдышкой.
Источник: ОК ФСБ
Всеволод Леготкин Оракул (76985) 11 лет назад
Ставку на ФСБ, учитывая сказанное, думаю, делать не надо.
Никита Киселёв Ученик (161) 11 лет назад
Икси зрение до -5 принимает. Плоскостопие не проблема. Но чтобы туда попасть ты должен был еще 10 дней назад вступительные написать и цввк пройти если не пол года назад, то уж точно не сейчас.

пс МЕХ МАТ мгу ничем не хуже. Разве что стипендия мизерная и в свободном плавании после института.

НУ и потом вообще то туда зовут а не сами приходят)

Раз такое самомнение вам в америку и за мечтой.
Чёрный День Мудрец (19374) 11 лет назад
Зачисление в высшие профессиональные учебные заведения ФСБ России происходит по системе квот. Поступить самостоятельно и закончить Академию ФСБ России со свободным распределением невозможно. Приблизительно за год до поступления с абитуриентом беседуют кадровики конкретного подразделения, он проходит военно-медицинскую, психолого-физиологическую, мандатную комиссии и только после этого получает возможность стать абитуриентом Академии. А по окончании Академии выпускник зачисляется в штат того подразделения, кадровики которого направляли его на обучение и заключает контракт на 10 лет (пойти работать после Академии "на гражданку" не получиться) .

Развею мифы:
=> "распределения" после обучения не существует (оно предопределено до поступления)
=> самостоятельно поступить в Академию невозможно
=> далеко не каждый сотрудник ведомства за всю службу видит шпиона
=> никакого поиска работы не будет!! !
=> собственного оркестра, ансамбля в ведомстве нет