Чем отличается продление договора от пролонгации договора?

Елена Ученик (147), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Heghine Hakhverdyan Профи (581) 16 лет назад
Ничем, это те же самые понятния. Существует только лингвистическая разниця: продление - русское слово, а пролонгация - то же самое, но просто с английским корнем (long-длинный).
Остальные ответы
Валентина Профи (919) 16 лет назад
насколько встречалась: пролонгация идет на тот же срок и на тех же условиях, при продлении все можно изменить.
DUIMOVOCHKA Просветленный (27428) 16 лет назад
Пролонгация и есть продление договорных обязательств, на оговоренный письменно срок действия
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 16 лет назад
первое русское название, другое прижившееся английское (в переводе продление)
Рома Мастер (1692) 16 лет назад
Пролонгация бывает автоматической и взаимооговоренной, а продление произходит только по взаимной договоренности