можно ли оспорить завещание?

Малина Малинина Ученик (15), закрыт 11 лет назад
мой отец оставил в завещание квартиру на моего брата. оно ещё не вступило в силу. я досматривала отца последнии годы и перед смертью .есть докозательства (подписи соседей). брат проживал в другой стране. можно ли оспорить завещание? если да, то каковы шансы?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 11 лет назад
попытаться оспорить можете, а шанс 1-2%....
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Никита Кутрапали Профи (908) 11 лет назад
Нет это завещание, а не контракт на досмотр
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 11 лет назад
Оспорить можно, про шансы, это к гадалкам.
Maria Krykova Мастер (1131) 11 лет назад
можно, шансы неплохие, учитывая что вы ухаживали за ним, там много нюансов, проконсультируйтесь с юристом, пока есть время
Ксения Васильева Профи (933) 11 лет назад
Можно попробывать, но сделать это будет очень трудно.. .
Всего 30% что у вас это получится!
АС Высший разум (145760) 11 лет назад
я досматривала отца последнии годы - поясните, это как??? ?
Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) . Завещание, как и любая гражданско-правовая сделка, может быть признана недействительной (п. 1 ст. 1131 ГК РФ) :
1) завещание, недействительное в силу признания его таковым судом (оспоримое) ;
2) завещание, недействительное независимо от судебного признания (ничтожное) .
Причина оспаривания завещания на основе факта проживания в другой стране ничтожна в силу норм ГК РФ.
sedoi.evgeniy Профи (971) 11 лет назад
Закон позволяет оспорить завещание. Но это очень проблематично, если отец не состоял на учете в псих диспансере и ему никто неугрожал, практически невозможно. Нотариус в суде подтвердит, что завещание подано добровольно в здравом уме и трезвой памяти. Это воля собственника. Брат недостойным наследником не признавался. Если будут лица находящиеся на иждивении отца можно им отсудить только долю в наследстве.
СУДоход Гений (54520) 11 лет назад
Множество факторов влияет.. . Часто что-то существенное выясняется по ходу дела (особенность наследственных споров) .

Оспаривание - ваше конституционное право, а для оценки шансов нужны подробности, подробности и ещё раз подробности.
сергей Мудрец (18584) 11 лет назад
никаких шансов, уход за родственником личное дело
ваш брат похитрее