сколько раз в день нужно кормить вислоухого кролика и какую пищу он ест?

Пользователь удален Ученик (13), закрыт 11 лет назад
сколько раз в день его нужно отпускать погулять и на какое время? в качестве наполнителя что ему лучше для клетки?
Лучший ответ
Unknown Unknown Мастер (1859) 11 лет назад
Питание взрослого кролика:
Основой рациона является сено (летом можно заменить на свежую травку) . Оно должно быть у кролика в неограниченном кол-ве.
В идеале кролик должен есть только растительную пищу (овощи, зелень, иногда фрукты и ягоды) . В таком питание главное - разнообразие: не менее 4 видов зелени в день. Если не можете обеспечить натуральный рацион, то можно давать по ложке корма в день. Но увы состав большинства кормов просто отвратительный (зерна, орехи, кукуруза, красители, сладости, крахмалы - отрава) . Более менее подходящие корма - Cuni Pro и Cuni Complete. На крайний (!) случай обычные травяные гранулы.
Т. е. кролик должен есть сено, веточки, зелень, овощи, фрукты, ягоды ну и немного корма, если в питании нет большого разнообразия.
Подробнее о питании советую почитать на сайте кроликдома. ком (krolikdoma.com).
Клетка - не место для проживания кролика. Это скорее тюрьма. Кроликов (именно кроликОВ, т. к. это социальные животные и им необходим сородич) держат в просторном вольерчике или на свободной выгуле (как кошку) . Если всё-таки остановитесь на клетке, то учтите, что она должна быть не меньше метра в длину. При этом прогулки вне клетки не менее 8 часов в день. Кролику нужно постоянное движение для хорошей работы пищеварительной системы. Из-за проживания в клетке (а также из-за отсутствия сородича) у кролика развиваются психические заболевания.

Лучше, чтобы дно клетки было мягким (вроде земли) . Особенно это важно, если кролик живет в клетке. Неплохой вариант - плетеный коврик. В лоток лучше сыпать древесные гранулы. А вот по всей клетке их сыпать нельзя: будет развиваться пододерматит (мазоли на лапах) .
Удачи!
Источник: кроликдома. ком (единственный русскоязычный сайт, основанный на знания европейских ветеринаров)
Остальные ответы
Hesus Просветленный (29975) 11 лет назад
Кормить специальным кормом в зоо, выпускать побегать по квартире 30 минут, можно на шлейке на улице погулять минут 15 на полянке где одна тарава, ни чистотела ни полыни, только одна трава. Кормить 3-2 раза, а вообще прежде чем заводить надо было литературу читать.