Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сильно болит кисть правой руки.

Павел Панфилов Ученик (92), закрыт 1 год назад
После сильного удара правой рукой по толстому календарю (дурачились с друзьями - пожалел) очень сильно болит кисть. Псле удара кулак съехал и получилось так, что я больше приложил к календарю не кулак, а кисть. Пришел домой, помазал мазью от ушибов и туго замотал кисть эластичным бинтом. Рука (в области кисти) ноет, но уже не так сильно, как после удара. Дело в том, что завтра мне ехать на море. Матери сказал, что упал с упором на правую руку (да, соврал.. . Прошу не ругать) .
Может ли быть это трещина или обыкновенный вывих/ушиб? Прошу посоветовать что-нибудь для снятия боли (Лед прикладывал).
Лучший ответ
Александра Знаток (420) 1 год назад
Заматывать совсем не обязательно было. Сними повязку; еще раз помажь руку и успокойся. Если посинеет, то перелом. А если нет, то продолжай мазать и езжай на море :)))
Остальные ответы
денис максимкин Профи (510) 1 год назад
обратись к доктору без уведомления матери
RepO Мыслитель (7694) 1 год назад
Попробуй повращать кисть. если вертится (с трудом или без) но вертится, тогда продолжай в том же духе: мазь и эластичный бинт. Руку нужно зафиксировать обязательно иначе залечиваться будешь долго. Ушибся скорей всего. Если кисть в неестественном положении или не вращается - трещина или вывих.
Источник: На роликах так же упал.
Акимова Ирина Знаток (297) 1 год назад
У меня бывало такое, не думаю, что это ушиб или вывих. У меня это было из-за тренировок. Когда много отжималась рука начинала ужасно в том же месте болеть. Болело так очень часто, и я как-то ничего не предпринимала боль сама проходила, но когда впервые заболела то просто помазала найз гелем или же можно троксевазином.
haywire Искусственный Интеллект (179996) 1 год назад
Сходите сделайте снимок, проконсультируйтесь у врача-травматолога.
Источник: Проконсультируйтесь с врачом, а то могут быть плохие последствия.