Сочи, Геленджик, Краснодар находятся в Европе или в Азии?

Moonflower Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Где проходит граница материков между черным и каспийским морями?
Дополнен 17 лет назад
Товарищи, какие Уральские горы??? Это на Севере там проходит граница.
А если по такой логике брать в Европу все, что западнее долготы, вдоль которой Уральские горы, то получится что и Турция, Иран, Узбекистан, Туркмения тоже в Европе? 8-)
Дополнен 17 лет назад
Всем по географии двойку надо поставить!
Кроме betcher@list.ru и assaulenko mikeЗ !
1. по советским учебникам - граница по Кума-Манычской впадине
2. по европейским учебникам - по водоразделу Большого Кавказа!

Стало быть Сочи в Азии !
Лучший ответ
megasher Искусственный Интеллект (117168) 17 лет назад
Граница между европой и азией на юге проходит по реке Дон. Таким образом, г Ростов - в европе, а лежащий на 10 км южнее него г. Батайск - уже азия
Источник: точно знаю
Остальные ответы
paVel BeLoteLOVE Мастер (1097) 17 лет назад
Европейская часть России это, вот!
Иван Бездомный Мыслитель (5465) 17 лет назад
между черным и каспийским? ! мне всегда казалось что по Уралу. Но все ето по-моему - европа
kurganoid Мастер (2093) 17 лет назад
Европа это. . Азия начинается с уральских гор
Alexander Bö Гений (96960) 17 лет назад
Граница между Европой и Азией после Каспийского моря проходит по Кавказскому хребту. Так что российский Северный Кавказ вместе с Сочи и т.п. лежат в Европе, а Закавказье в Азии. Хотя геополитически их часто и относят к Европе.
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
Все это Европейская часть нашей необъятной страны!
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
Граница между Европой и Азией после Каспийского моря проходит по Кавказскому хребту. Так что российский Северный Кавказ вместе с Сочи и т.п. лежат в Европе, а Закавказье в Азии. Хотя геополитически страны Закавказья часто относят к Европе.
Paul Loky Мыслитель (6465) 17 лет назад
Железно в ЕВРОППЕ это надо было учить Географию в 7классе