как подсушить жирную кожу и прижечь воспаления на лице

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Джульетта Монтек Мудрец (12152) 16 лет назад
соком квашенной капусты.проверено на себе.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (966) 16 лет назад
Неужели не только у меня такое?Но я стараюсь чаще мыть лицо с мылом(очень мне подходит*Чистая Линия подорожник*) и сейчас вроде все проходит:)
Пользователь удален Ученик (104) 16 лет назад
подсушить-феном, прижечь каленым железом))))
Васка Анастасия Профи (679) 16 лет назад
Если кожа действительно жирная,то можно не бояться спиртосодержащих средств. Начиная от простейшей календулы,заканчивая фирмеными лосьёнами. Ещё помогает соль,желательно мелкая. Намылить лицо и потереть солью,эффект моментальный! А так мыло-лучший помощник! Сода,которая содержиться в мыле, тоже сушит кожу! Смотри не переборщи! Бывает, что и жирная кожа начинает шелушиться! Вот тогда это проблема!
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад

. Очищающая маска с геркулесом: на стакан молотого геркулеса - 1 ч.л. соды, все смешать и оставить в банке пока не израсходуется. Перед применением в 1 ст. л. смеси добавить немножко воды до получения сметанообразной кашицы и нанести на лицо на 20 мин. Кожа после этого становится гладкой, поры практически исчезают. Особенно эта маска хороша когда нужно срочно хорошо выглядеть и нет времени. Использовать эту маску можно хоть по 2 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

. Дрожжевая маска: 100-граммовую пачку дрожжей развести водой или 3-процентной перекисью водорода до консистенции сметаны. Такая маска прекрасно очищает кожу и улучшает цвет лица. Нанести на 15 мин. и умыться теплой водой.

--------------------------------------------------------------------------------

. Успокаивающая травяная маска: растереть по одной столовой ложке мяты, одуванчика или подорожника и добавить немного кипяченой воды и меда. Cмыть через 20 минут теплой водой и промокнуть кожу салфеткой.

--------------------------------------------------------------------------------
. Очищающая маска из березового сока и меда: смешать сок березы и мед в одинаковой пропорции и нанести эту смесь на лицо на 15 минут.

--------------------------------------------------------------------------------

. Овсяная мука, белок, лимон: смешать 3 чайные ложки овсяной муки с небольшим количеством теплой воды, добавить 3-5 капель лимонного сока и взбитый белок. Нанести на лицо на 20-30 минут, смыть водой.

--------------------------------------------------------------------------------

. Кефир, сок цитрусовых: смешать обезжиренный кефир или йогурт (строго без фруктовых добавок и ароматизаторов) с соком любого цитрусового и загустить эту смесь крахмалом или овсяной мукой. Оставить на лице на 15 минут и смыть.

--------------------------------------------------------------------------------

Фруктовая маска (для чувствительной жирной кожи): эта маска богата натуральными кислотами, она сокращает поры, мягко отшелушивает кожу, удаляет мертвые клетки и жир. Овсяная мука обладает успокаивающим действием, эф. масло служит профилактике прыщей и угрей. 1 ст. ложка овсянки мелкого помола, 1 ст. ложка йогурта, четверть тертого яблока, 2 капли эф. масла розового дерева. Нанести на 15 мин. смыть водой.