Что характеризует истину ?

Прохожий Мыслитель (7511), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
валерий сокулин Оракул (58712) 11 лет назад
Истина для чело - мнение Господа.
Источник: Библия - одна из Божьих инструкций к жизни душ на Земле.
Марина Журавлёва Мастер (1035) 11 лет назад
Истину ничто не характеризует, ибо истин бесконечное количество. Истинность того или иного явления или сути определяет воспринимающий, то есть человек.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Ни в природе, ни во вселенной такого понятия как истина не существует. На самом деле истина это адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта.
Артемовна Оракул (87879) 11 лет назад
ИСТИНУ -для лучшего ее познания характеризует целенаправленность к ней....
А ты кто такой Оракул (89128) 11 лет назад
Истина не требует доказательств. Истина – это то, что должно свершиться совершенно без учета того, о чем думают люди.
Дэвид Копперфильд Мастер (1082) 11 лет назад
Ложь, который несет в себе возможности использовать любые суесловные споры об истине. Ложь - это первый неловкий шаг на пути к слишком прямолинейной истине.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 11 лет назад
Ум ее характеризует, Владимир!: ) Человеческий ум! После чего истина перестает быть таковой - человек ПРИВНЕС в нее СЕБЯ, свою личность, свой ЛИЧНЫЙ масштаб, свои оценки и суждения.
Как говорил Би Дорси Орли: "В начале была истина, затем слово, потом предложение и истина была утеряна".
Boris Wasilev Ученик (181) 7 лет назад
Истину характеризует Божие откровение: 1. Закон Божий - Пс 118:43 - "Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои". 2. Слово Божие - Исаии 45:19 - Не тайно Я говорил, не в тёмном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я - Господь, изрекающий правду, открывающий истину. Иоанна 17:17. "Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина". 3. Свидетельство Иисуса: Иоанна 8:45, 46. "А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? " Иоанна 18:37. "Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего". 4. Слово пророков: Иер 26:15. "Только твёрдо знайте, что если вы умертвите меня, то невинную кровь возложите на себя, и на город сей, и на жителей его; ибо истинно Господь послал меня к вам сказать все те слова в уши ваши". 3Цар 18:24; 3Цар 22:16. 5. Благовествование, проповеданное апостолами - 2Кор 4:2 - "Но отвергнув скрытные, постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом". Гал 2:5, 14. "Мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живёшь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? " Еф 1:13.